Toyota Ractis с системой Smart Key и Smart Engine

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Toyota Ractis с системой Smart Key и Smart Engine

Сообщение Дмитрий »

Питание бери на блоке за бардачком. Там много силовых плюсов. Не забудь на провод зажигания диод поставить. Чтобы с сигналки не шёл плюс в цепь авто.
anton021071

Re: Toyota Ractis с системой Smart Key и Smart Engine

Сообщение anton021071 »

kvazar4 писал(а): 2. Как относитесь к установке датчика объема Altonika VG-64 или аналогов. Корректно ли работают? Много ложных срабатываний?
Эти датчики надёжные.Ставил и не раз. Главное разместить и настроить правильно.
kvazar4

Re: Toyota Ractis с системой Smart Key и Smart Engine

Сообщение kvazar4 »

День добрый!
Подскажите, как определить на кнопке пуск провод отвечающий за запуск авто?
Все остальное подключил, осталось только автозапуск.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Toyota Ractis с системой Smart Key и Smart Engine

Сообщение Дмитрий »

kvazar4 писал(а):День добрый!
Подскажите, как определить на кнопке пуск провод отвечающий за запуск авто?
Все остальное подключил, осталось только автозапуск.
Подавай на провода кнопки массу (через пробник). При попадании на нужный двигатель заведётся. Подача повторно массы на этот же провод глушит двигатель. Обычно находятся этот провод с краю (на тойотах).
kvazar4

Re: Toyota Ractis с системой Smart Key и Smart Engine

Сообщение kvazar4 »

А мультиметр для этих целей можно использовать?
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Toyota Ractis с системой Smart Key и Smart Engine

Сообщение Дмитрий »

Можно. Проверяйте провода относительно плюса и жмите на кнопку. Но что-то кажется мне, что там минусов может быть куча на разных проводах при нажатии на кнопку. А нужный как узнать? Только подав туда массу и убедиться, что авто завёлся.
kvazar4

Re: Toyota Ractis с системой Smart Key и Smart Engine

Сообщение kvazar4 »

Я уже подключил :)
Т.к. сигналка старлайн то просил помощи и на их форуме, но Ваш был причиной которая побудила меня самостоятельно установить сигнализацию, спасибо Вам за карты установки.
Проверял относительно плюса (т.к. посмотрел массу форумов в основном говорили о проводах черного, белого или синего цвета, т.к. у меня вроде оказался синего цвета, на нем появляется 5-6 В (может не успевает отобразить 12 В) по мультиметру при запуске и 12 В при глушении, подключился через реле к нему. Автозапуск автозапускается.
Но есть одна особенность: если коллега заводит авто через автозапуск вне зоны действия второго брелка то авто заводится со второй попытки, но при этом я снаружи через окно вижу, что кнопка загорается зеленым цветом, что говорит о том, что происходит считывания с брелка который установлен в обходчик. Если я нахожусь со вторым брелком в зоне его действия то заводиться с первого раза. Что мог сделать не так?

P.s. Я бы хотел немного уточнить карту которая указана на Вашем сайте по установке сигналки на мой авто.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Toyota Ractis с системой Smart Key и Smart Engine

Сообщение Дмитрий »

kvazar4 писал(а):Я уже подключил :)
...но при этом я снаружи через окно вижу, что кнопка загорается зеленым цветом...
Какая кнопка, не понял?
kvazar4 писал(а):Что мог сделать не так?
Как обходил иммобилайзер?
kvazar4 писал(а): P.s. Я бы хотел немного уточнить карту которая указана на Вашем сайте по установке сигналки на мой авто.
Можно на сайте в комментариях оставить своё дополнение. Или выложить полностью свои точки подключения в разделе на форуме Точки подключения автосигнализации
Ответить