Вежливая подсветка салона.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Вежливая подсветка салона.

Сообщение alec67 »

Сергей111 Выкладываю распиновку фишки БСК для 10-го семейства!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Александр!
Сергей111

Re: Вежливая подсветка салона.

Сообщение Сергей111 »

Дмитрий писал(а):
Сергей111 писал(а):...Вопрос как подключить к этому проводу, выход сигнализации ("канал замыкающийся на + при закрытии дверей")?? нужно ли использовать диоды ? Какое время задержки включения зоны будет достаточно?
А для чего нужно подключение такого канала? Это же выход сигнализации, а не вход! Его, например, можно использовать для включения чего-нибудь (через реле) после того, как закроешь двери. А с точки зрения сигналки, с него выходит + 12, когда на сине/чёрном проводе (вход открытия дверей) сигнализации пропадает масса.
Или просто не правильно сформулировал вопрос?
Конечно не правильно вопрос сформулирован. Подключаю сигнализацию к концевикам двери.





Снова здравствуйте спасибо за ваши ответы – вы очень помогаете двигаться вперед.
Сегодня нашел вот такую схему
Изображение

http://k.foto.radikal.ru/0706/c8/fb16d5227142.jpg (Схема не моя). Попробовал подключить концевики по варианту первому на схеме с одним диодом.
Итог – при открытые двери разность потенциалов падает, и свет светит тусклее. Буду смотреть еще раз. Вроде диод правильно подключил. Кстати напряжение на концах диода 0,9 вольт. Так и должно быть?


По второму варианту (смотри схему – ссылка выше) – результат получше лампочка меньше тускнеет при открытии двери.

Как все это подключал (как и все остальное подключал без единого гвоздя, тфу скрутки).
Посмотрел мурзилку и понял что зелено черный провод АПС 4 управляет вежливой подсветкой. «Пошел» по проводу и под кожухом руля нашел соединение зелено черного АПС 4 с сине белым проводом концевика двери. Разомкнул цеп и вежливая подсветка пропала. Взял провод – обжала мамой присоединил в этом месте к папе зелено черного АПС 4 провел его до БСК ( бортовая система контроля, там где машинка нарисована, стоит в бороде) вытащил из колодки БСК бело черный провод идущий на плафон присоединил у нему (снова через клеммы) свой провод и диод. С другой стороны диода подсоединил провод сигнализации и сделал маму и подсунул его в колодку(в то место откуда вытащил бело черный). Вроде все ок, но напряжение при открытии и закрытии двери на плафоне меняется. С открытой дверью, светит тусклее, чем в первые секунды от АПС с закрытой. Может мне так показалось ? Хотя, вольтметр показал просадку напряжения между массой и черно белым проводом.

Помогите еще раз разобраться со схемой. Так как набросок моей схемы в машине при тестах отличается от приведенной выше направлением анода, и катода. Если перевернуть диод на 180 градусов минус от концевика на другой конец не проходит. Как проверить исправность диода ?

Моя схема.
Изображение
Сергей111

Re: Вежливая подсветка салона.

Сообщение Сергей111 »

Ну и для новичков таких же как я и просто интересующимся фотки
[img ]http://s42.radikal.ru/i096/1105/69/9bdb0abc5a92.jpg[/img] - Зелено- черный провод от АПС 4
[IMG ]http://s50.radikal.ru/i129/1105/55/9aa491a213aa.jpg[/IMG] - как выглядит БСК
[IMG ]http://s46.radikal.ru/i112/1105/d5/8a97a57c65aa.jpg[/IMG] - Точки подключения БСК сине белый провод водительской двери и бело черный идущий на плафон.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Вежливая подсветка салона.

Сообщение Дмитрий »

Блин, Сергей, чего ты мутишь? Всё там просто. Какое ещё падение напряжение у тебя там?! Наверно, сильно начитался или наслушался "умных людей"?! Проще надо быть.
Посмотри хотя бы этот рисунок. Ещё чёрт знает в каком году была предложена. Правда, там Alligator, но поймёшь.
Удачи );;
Сергей111

Re: Вежливая подсветка салона.

Сообщение Сергей111 »

спасибо Дмитрий. Но к сожалению уже подключил по схеме где 5 диодов. В целом получилось слишком накручено и немного сожалею, что не подключил по схеме которую ты привел.
Если интересно
вот пару фоток моего мутанта((

Вот такой мутант у меня получился
Изображение

Изображение



В нем 1 большая мама с белой пластмассовой колодкой. 4 маленьких мамы которые вставим в колодку БСК и 4 маленьких папы которые соединим с вытащены ми мамами из колодки БСК и конечно же 5 диодов т выход на провод сигнализации.

Расположение колодки вежливой подсветки АПС 4 на ВАЗ
Изображение - сделал фото так как сам бы был рад такой фотке дней 5 назад, чтоб долго не копаться.

Изображение подключил свой провод.
Ответить