Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon z 10

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение lav 155 »

Ну че у тебя получилось там?Все заработало?
Анатолий
Палыч

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение Палыч »

Там еще есть тонкий зеленый провод от замка. На него нужно совместно с зажиганием подавать плюс.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение RA9UBD »

Это он сделал, обсуждали выше.
Magix

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение Magix »

Всем привет! Прошу извинить за столь долгое отсутствие. Спасибо всем огромное за кучу советов, но автозапуск на ней я так и не запустил ))). Да и машина отошла на второй план с преобретением другого коня. Но вот решил вернуться к обсуждению т.к. теперь на этой машине ездиет моя жена и требует до делать не заканченное. Ездил я тут и к установщикам, не справились. Как пеликала три раза так и пиликает. Всё подключенно. использовал все советы, но не как!!! И посмотрел в рунете, а оказывается я не одинок. у многих такая проблема и в чем причина никто не знает.
Magix

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение Magix »

Палыч писал(а):Там еще есть тонкий зеленый провод от замка. На него нужно совместно с зажиганием подавать плюс.
а вот с этого место по подробней. что за тонкий зеленый провод? на замке есть такой, но для чего это надо?
Magix

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение Magix »

Разъясню как что подключал
белый провод к красному на замке зажикания
желтый провод к синему на замке зажигания
серо-желтый провод так же к синему проводу на замке зажигания_т.к. по нему она видет включено зажигание или нет, перемычку №5 переставил)
фиолетово-желтый провод к тахометру (по нему сига видет что двигатель заведен, праверяется лего при заводских настройках функция поддержания зажигания включается автоматически при заводе двигателя, что она и делает)
голубой провод подключен к педали тормоза на "+", пробывал минус эффекта ноль, да и в книге прописано что только на плюс.
Может кто подскажет в чём ошибка.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение lav 155 »

Попробуй запрограммировать ручную подготовку.То есть перед выходом нажимаешь кнопку на брелке и только тогда сига должна подхватывать зажигание.выходишь и ставь наохрану.и пробуй заводить через минуту.
Анатолий
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение alec67 »

До отпуска не успел проверить............Хамелионы на эту машинку не ставил СтарЛайны ставил(2114, 15, 13 099.....). Дмитрий выложил карту установки, посмотрите пожалуйста :problem:
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение RA9UBD »

Я Дмитрию высылал точки подключния на ТАЗ-14ку, он не выложил почему то, или я не нашёл на сайте.
Выкладываю ещё раз, более подроно там расписал, и как двери подключить схему нарисовал.

Вообще ТАЗы сложные по сравнению с иномарками. Вроди ТАЗ, простой, а нифига, там гемору, за частую часов на 7 работы. Бывает замка в водительской двери нет, и двери что бы подключить нужно дидами развязать от блока АПС. Г...но короче...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Проблемы с автозапуском на ваз 2114! Сигналка chameleon

Сообщение RA9UBD »

А забыл сказать. На замок зажигания не нужно подавать + на зеёлный провод. У ТАЗов только одно зажигание это сение/чёрный провод и всё. Он заведётся и печка будет работать. У 9-ток инжекторных ещё нужно было второе зажигани делать, это коричневый провод на замке. Но не на всех, более поздних годов коричневого провода уже нет, так же как на всех ТАЗах сине/чёрн провод - это IGN.
Ответить