Дистанционный запуск своими руками

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
karlik

Re: Дистанционный запуск своими руками

Сообщение karlik »

alec67 писал(а):RA9UBD .......Ты уже профессионал по установкам через инет!
УВАЖАЮ!!!!!!!! Но не могу часами вникать и отвечать....поэтому и отдаю дань уважения людям которые умеют разжевать и довести.
Просто мыслей куча.....а сам засыпаю. в 6 утра очередной гемор с Тойота Вист.
Если хотел померится чемто, то признаю у Вас больше если помочь хотел то че не помог только выразил свое мнение. Если делал Ауди Q-5 то два дня наверное не спал
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Дистанционный запуск своими руками

Сообщение RA9UBD »

RA9UBD .......Ты уже профессионал по установкам через инет!
УВАЖАЮ!!!!!!!! Но не могу часами вникать и отвечать....поэтому и отдаю дань уважения людям которые умеют разжевать и довести.
Просто мыслей куча.....а сам засыпаю. в 6 утра очередной гемор с Тойота Вист.
Я что то не понял, я не писал в этой теме ничего.
Про автозапуск с релюшками, это маразм полнейший. Я об этом писал у же на угона.нет.
в 6 утра очередной гемор с Тойота Вист
Разве это гемор? Это простая машина...
ВВМихалыч

Re: Дистанционный запуск своими руками

Сообщение ВВМихалыч »

karlik писал(а):Блокировка стартера не серьезно, работать ДАЗ будет лучше по тахометру,блокировку либо ДПКВ. Либо модуль зажигания
Не серьёзно выключать стартер размыкая замкнутые реле, как на первых двух схемах? Или не серьёзно блокировать стартер от зарадки и давления масла?

Конечно, если смогу, то сделаю ДАЗ по тахометру. Попробую маленькую приоровскую релюшку поставить для приёма сигнала. http://avtopasker.ru/goods/34646.htm Предполагаю, что она при меньших токах будет срабатывать. Не смогу, тогда с плюсом буду работать. ДПКВ и модуль зажигания оставлю до будущих времён. Нет возможности сейчас изучать и находить нужные провода. А к тому же ДПКВ часто бывают капризны. Если от них ещё и сигналы брать, то при неудачном опыте мне придётся покупать новый ДПКВ. Про модуль промолчу, вообще не знаю, как к нему достойно подойти. Есть ли готовые схемы подключений (от каких проводов нужно выводы брать)?

Мысли вслух. Знал бы как, то реализовал бы выключение стартера в момент выхода МСХ из зацепления.

За помощь спасибо.
Последний раз редактировалось ВВМихалыч 06 апр 2011, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Дистанционный запуск своими руками

Сообщение RA9UBD »

Что то я не пойму, каким образом вы хотите считывать тахо-сигналл, с помощью реле?
Отключене стартера лучше сделать по сигналлу зарядки. А что бы не было недокрута стартера, нужно поставить на реле кондёр с резистором, тогда реле сработает немного с замедлением, около 0,5сек, этого достаточно что бы двиг завёлся и вышел в режим. Момоент выключения стартера можно подбирать с помощью кондёра или резистора. С номиналами не подскажу, нужно подбирать. Скажем кондёр 1000 мкф, а резистор 500 ом. От этого и будем плясать, увеличивая или уменьшая резисор. Потом можно поставить подстроечный резистор и подобрать более точно.
ВВМихалыч

Re: Дистанционный запуск своими руками

Сообщение ВВМихалыч »

RA9UBD писал(а): Про автозапуск с релюшками, это маразм полнейший. Я об этом писал у же на угона.нет.
http://ugona.net/files/228.pdf

Жаль, что только вчера мне подсказали, что есть такой модуль MS-A1. Оказывается есть и пользуется спросом. Посмотрел свои схемы и нашёл похожую, почти один в один. Только свои схемы, в которых релюшка, принимающая сигнал о запуске двигателя, всегда включается при запуске двигателя (не зависимо от положения тумблера) я забраковал. Кроме того, учитывая, что на проводе от генератора не всегда чистый ноль, а может быть и плюс до 4В, то через реле возможна утечка тока. MS-A1 просто нужно доработать.
ВВМихалыч

Re: Дистанционный запуск своими руками

Сообщение ВВМихалыч »

RA9UBD писал(а):Что то я не пойму, каким образом вы хотите считывать тахо-сигналл, с помощью реле?
Отключене стартера лучше сделать по сигналлу зарядки. А что бы не было недокрута стартера, нужно поставить на реле кондёр с резистором, тогда реле сработает немного с замедлением, около 0,5сек, этого достаточно что бы двиг завёлся и вышел в режим. Момоент выключения стартера можно подбирать с помощью кондёра или резистора. С номиналами не подскажу, нужно подбирать. Скажем кондёр 1000 мкф, а резистор 500 ом. От этого и будем плясать, увеличивая или уменьшая резисор. Потом можно поставить подстроечный резистор и подобрать более точно.
Хороший вопрос про тахо-сигнал. Видимо моя задумка, сгладить высокочастотные импульсы при помощи паралельного диода не реальна. Реле срабатывать не будет. Я правильно Вас понял?
За разъяснение о сигнале зарядки спасибо. Теперь у меня есть достаточная теоретическая база. Буду готовиться к практике.
ВВМихалыч

Re: Дистанционный запуск своими руками

Сообщение ВВМихалыч »

Остался не решенным вопрос о тахо-сигнале. Есть ли положительный опыт его применения? Что нужно для того, чтобы от него срабатывало реле?
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Дистанционный запуск своими руками

Сообщение alec67 »

RA9UBD писал(а):
RA9UBD .......Ты уже профессионал по установкам через инет!
УВАЖАЮ!!!!!!!! Но не могу часами вникать и отвечать....поэтому и отдаю дань уважения людям которые умеют разжевать и довести.
Просто мыслей куча.....а сам засыпаю. в 6 утра очередной гемор с Тойота Вист.
Я что то не понял, я не писал в этой теме ничего.
Про автозапуск с релюшками, это маразм полнейший. Я об этом писал у же на угона.нет.
в 6 утра очередной гемор с Тойота Вист
Я не писал, что ты в эту тему вникаешь!!!!! Намекнул хозяину вопроса на спецов :thumbup:
А с Витцем гемора не возникало......просто не высыпаюсь категорически!!!
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Дистанционный запуск своими руками

Сообщение alec67 »

karlik писал(а):
alec67 писал(а):RA9UBD .......Ты уже профессионал по установкам через инет!
УВАЖАЮ!!!!!!!! Но не могу часами вникать и отвечать....поэтому и отдаю дань уважения людям которые умеют разжевать и довести.
Просто мыслей куча.....а сам засыпаю. в 6 утра очередной гемор с Тойота Вист.
Если хотел померится чемто, то признаю у Вас больше если помочь хотел то че не помог только выразил свое мнение. Если делал Ауди Q-5 то два дня наверное не спал
karlik...не надо иронии!!! Я учился ставить сигналки с 1987 года. Разрабатывал схемы с обратной связью с брелком размером с пульт телевизора! Ставил сигналки на ВАЗы, ТАЗы, ГАЗы и все остальные ...Зы. Я учусь на этом сайте ставить новое и нужное.....и правильно ставить! Разве не для этого Дмитрий создал сайт??? Все что делал сам или знаю как делали (не по наслышке, а лично) стараюсь на сайте разместить.
За критику спасибо, учту!
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Дистанционный запуск своими руками

Сообщение RA9UBD »

Остался не решенным вопрос о тахо-сигнале. Есть ли положительный опыт его применения? Что нужно для того, чтобы от него срабатывало реле?
Нужно мутить схему на транзисторах. Это не так просто. Сами не сделаете, а за вас разработывать схему ни кто не будет. Если только у кого то есть готовая, то подарят.
Скажу, что нужно тахо чигналл через диод выпрямить, потом конденсатором сглаздить и на базу транзистора.
Кроме того, учитывая, что на проводе от генератора не всегда чистый ноль, а может быть и плюс до 4В, то через реле возможна утечка тока.
Можно сделать схему на тех же транзисторах что бы схема не видела 4 а видела 14В вовремя зарядки.
Ответить