Установка Tomahawk TZ-9030 в Hyundai Getz

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Установка Tomahawk TZ-9030 в Hyundai Getz

Сообщение Дмитрий »

karlik писал(а):мне интересно сколько страниц бало если ставли сигу на БМВ 525
Олег, не иронизируй! Человек же учится. Хочет понять что и как. Для этого и создавал форум.
karlik

Re: Установка Tomahawk TZ-9030 в Hyundai Getz

Сообщение karlik »

нет это не ирония, это гемор, что у тебя что у меня и остальных установщиков доп оборудования есть примеры когда сами ставят сиги особенно поражает где берут красную изоленту
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Установка Tomahawk TZ-9030 в Hyundai Getz

Сообщение lav 155 »

Всем привет!!!Насчет вежливой подсветки на Хундай-поставить диод надо.Анод на сине-черный провод.катод на провод выхода лампы подсветки.
Анатолий
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Установка Tomahawk TZ-9030 в Hyundai Getz

Сообщение RA9UBD »

Вот дельная инфа. iloveG, ты понял что сделать нужно?
lav 155, толко ты анод с катодом перепутал.
Ну и диод по мощнее ампера на 3 или мощнее. FR305 - 3A напрмер.
Наверное вот так нужно:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
stasey1988
Мне здесь нравится
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 09:56
Откуда: Казахстан

Re: Установка Tomahawk TZ-9030 в Hyundai Getz

Сообщение stasey1988 »

RA9UBD писал(а):Вот дельная инфа. iloveG, ты понял что сделать нужно?
lav 155, толко ты анод с катодом перепутал.
Ну и диод по мощнее ампера на 3 или мощнее. FR305 - 3A напрмер.
Наверное вот так нужно:
по моему 30 контакт реле надо паять к аноду
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Установка Tomahawk TZ-9030 в Hyundai Getz

Сообщение lav 155 »

Зеленый провод вырезаем.С 30 контакта тянем провод к лампе не через диод.Должно все заработать.
Анатолий
Evgenii

Re: Установка Tomahawk TZ-9030 в Hyundai Getz

Сообщение Evgenii »

А все-таки по какой схеме правильней подключить диод, чтоб работала вжливая подсветка и автозапуск? По схеме, предложенной RA9UBD при включении вежливой подсветки, минус появиться на концевике дверей и на сине-черном проводе сигналке, соответственно сигналка подумает что дверь открыта, а значит автозапуска не будет. Если по схеме lav 155, т.е. анод на сине-черный и на 30 контакт реле, а катод на лампу, то получается та же песня, от 30 контакта реле появиться минус так же на сине-черном проводе. Ведь сигналка отслеживает положение двери (открыто/закрыто) по сине-черному проводу? Или я ошибаюсь? Хочу у себя все-таки сделать и вежливую подсветку и автозапуск по атоматической предпоготовке для МКПП. Подскажите, если не сложно.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Установка Tomahawk TZ-9030 в Hyundai Getz

Сообщение alec67 »

Война приходит и уходит........а история боя остается!!!! Пол года молчания! Блин, парни, история не стоит выеденного яйца! Хотите подсветку "вежливую" (да хоть "СВЕТОВУЮ ДОРОЖКУ"!!! И открыть багажник с разборкой пакетов......купите СтарЛайн А91,А92, А92САН Диалог! Не в качестве рекламы, а справедливости ради! И что мешает поставить диоды анодами в кучу, а катодами к точкам "концевик дверей" и "выход вежливой подсветки с сигналки"?????? На" Hyundai Getz"????? Это не машина! Это "полигон для тренировок"! Может я уже к 45 годам дебилизмом страдаю? Извините, прорвало!
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Установка Tomahawk TZ-9030 в Hyundai Getz

Сообщение lav 155 »

вот схема для подсветки.Диод примерно на 3 ампера .все зависит от мощности лампы .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анатолий
Evgenii

Re: Установка Tomahawk TZ-9030 в Hyundai Getz

Сообщение Evgenii »

alec67 писал(а):Война приходит и уходит........а история боя остается!!!! Пол года молчания! Блин, парни, история не стоит выеденного яйца! Хотите подсветку "вежливую" (да хоть "СВЕТОВУЮ ДОРОЖКУ"!!! И открыть багажник с разборкой пакетов......купите СтарЛайн А91,А92, А92САН Диалог! Не в качестве рекламы, а справедливости ради! И что мешает поставить диоды анодами в кучу, а катодами к точкам "концевик дверей" и "выход вежливой подсветки с сигналки"?????? На" Hyundai Getz"????? Это не машина! Это "полигон для тренировок"! Может я уже к 45 годам дебилизмом страдаю? Извините, прорвало!
Да, история боя осталась ))) Интернет рулит))) На самом деле, все просто: уже купил и подключил сигналку 9030. Не работала вежливая подсветка вместе с автозапуском. Порылся в инете, нашел сайт томагавка, где автор темы задавал этот самый вопрос, но ответа внятного там не было, зато был e-mail автора. Вот я с ним и связался по "мылу", он вывел меня на Ваш форум. Тут уже стало понятно, что люди знающие, но вот по схемам, приведенным ранее, прослеживалась неточность. Вот и написал. А машина не Гетц, а Ланос, но это все одна фигня. Спасибо за совет моделей сигнализаций, возьму на заметку))) Взял томагавк, т.к. на моей первой машине (с которой сегодня, к сожалению, я рассталя, очень мне ее было жалко отдавать) - ВАЗ-21104М - стоял именно томагавк, правда старенький. Вот там реально был "полигон для тренировок", ну да ладно... не об этом... ностальгия...
Последний раз редактировалось Evgenii 29 ноя 2011, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Ответить