Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Сообщение alec67 »

bmw515 писал(а): просто тут все профи такие , ну а где основы электроники
Вы сомневаетесь в проф пригодности участников форума? У меня два высших образования по радиоэлектронике и опыт работы 25 лет. поговорим о законе Ома для участка цепи или сами возьмете свои слова обратно и извинитесь перед модераторами и участниками?
Школа формируется опытом и временем. Клиенты выбирают качество и гарантию. Можете похвастаться широкой базой? Вижу Вас не на одном сайте. Кроме бравады пока.......НОЛЬ!
Последний раз редактировалось alec67 19 фев 2014, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Сообщение Мегавольт »

лично мои основы электроники позволяют мне без проблем устанавливать сигнализации на подавляющее большинство автомобилей любые сигналки. Ремонт электроники - совсем другое. Это то же самое пинать программиста за то, что он не умеет чинить железо компа.
Это говоря ещё нормальным языком. Если говорить прямо: в х*й бы мне не упералось ремонтом заниматься. Если бы я терял время на ремонты, а не предпочитал отдавать профессионалам платя им, я бы не имел того, что имею. Мне, как установщику, интереснее потратить 3 часа и получить в 10 раз больше, чем за это время получит электронщик за отремонтированную деталь.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Сообщение Мегавольт »

Никогда не думали, что если кто-то что-то не делает, это не говорит о том, что этого он не умеет делать? Это прежде всего говорит о том, что это ему нахрен не надо. Есть полно знакомых, которые и швецы, и жнецы и на дуде игрецы. А по большому счёту никто и с голой жопой. Человек профессионалом может быть тогда, когда сконцентрирован на одной работе
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Сообщение Романыч48 »

Здравствуйте, Александр! А я вот неуч....Все приходится руками доходить ..|
интереснее потратить 3 часа и получить в 10 раз больше, чем за это время получит электронщик за отремонтированную деталь.
Не...тут все зависит насколько человек профи.
Из жизни . Купил человек Опель ,давно , мы только с ним пришли в сервис...Марку не помню,коробка автомат,генератор был дохлый,купили еще один(генератор) та же фигня...перебирали...чинили...потом поехали к человеку и тот на наших глазах 2 раза стукнул молотком по гене и сказал ВСЕ....Не поверили ,он его на стенд ...РАБОТАЕТ! Он всю жизнь работает электриком в автоколонне(сейчас начальник).
Вывод : каждый должен заниматься своим (любимым) делом.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Сообщение Мегавольт »

Романыч48 писал(а):Не...тут все зависит насколько человек профи.
Из жизни . Купил человек Опель ,давно , мы только с ним пришли в сервис...Марку не помню,коробка автомат,генератор был дохлый,купили еще один(генератор) та же фигня...перебирали...чинили...потом поехали к человеку и тот на наших глазах 2 раза стукнул молотком по гене и сказал ВСЕ....Не поверили ,он его на стенд ...РАБОТАЕТ! Он всю жизнь работает электриком в автоколонне(сейчас начальник).
я конкретно о ремонтах электроники. Пока разберёшь, пока прозвонишь, пока подберёшь элемент на замену, пока впаяешь... Не меньше часа уходит у них.
Вывод : каждый должен заниматься своим (любимым) делом.
:text-+1:
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Сообщение alec67 »

Романыч48 писал(а):Здравствуйте, Александр! А я вот неуч....Все приходится руками доходить
Рома, привет! Всегда рад тебя видеть и слышать :wave: Не образование главное, а мозги! Сам знаешь. А вот...
bmw515 писал(а):надо было школу установщиков пройти у лебедева ю.м. в городе новокузнецке,
это из серии :"Не учите меня жить, я и так умный!"
С уважением, Александр!
bmw515
Мне здесь нравится
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 05:18
Откуда: Кемеровская область

Re: Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Сообщение bmw515 »

ВЫВОД не говори что антенну нельзя починить если ты этого не делаешь !
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Сообщение alec67 »

bmw515 писал(а): не говори что антенну нельзя починить если ты этого не делаешь
Кесарю, кесарево!
Не умничай, не зная обстановки. И общаться лучше вежливо и с чувством легкого уважения. Идиоты тут не задерживаются, а сайт в разряде первых(Романыч48 в прошлом году на конкурсе Ультра Стар в числе призеров :silent: ). :thumbup:
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Сообщение Романыч48 »

Добрый сайт,дружественный.

По поводу ремонта..Если система на гарантии - пусть голова болит в сервисном центре.При условии если ставил я - даю гарантию и помогаю чем могу(отвожу в СЦ) Если нет - отправляю к людям кто занимается именно ремонтом.

Да ,починить можно многое ,но иногда лучше поменять...
bmw515
Мне здесь нравится
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 05:18
Откуда: Кемеровская область

Re: Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Сообщение bmw515 »

конкретнее я ответил этому товарищу RA9UBD на его высказывание (Цитата:
А еще что нибудь может быть?Антенна если бы не работала, то машина бы не открывалась и не заводилась с брелка. И ловит достаточно хорошо.


Антенна состоит из приёмника и передатчика. Приёмник видимо у неё работает, потому и ловит. А передатчик дохлый. Это у них нормально, особенно если машину прикуривали или вы кого то прикуривали.

Цитата:
А приемник этот поддается ремонту?


Нет. Замените антенну на стекле.



а если все участники форума на себя одеяло тянут по поводу лузера то тут каждый подумал в меру своего ума и фантазии. Далее по тексту разве тяжкие деньги заработать 1000-1200 руб за ремонт сиги потратив 0.5-1 час клиент доволен быстро и качественно и никто его не разводит на давайте сейчас мы сигу демонтируем и отправим в сервис а типа приходите через 30-45 дней и мы вам её установим а свой человечек в сервисе обязательно даст заключение о не гарантийном случае + за монтаж ремонт и демонтаж или как вариант не тут только новую ставить . Да Романыч48 авторитет без прикословный , но что делать клиенту с пандорой 3257 в которой сила впаяна ,сначала демонтировать а затем снова установить .Так что тут ребя без обид , ответ был дан тому кто слово выпустил и оно не воробей обратно не вернется
Ответить