Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
K_2

Re: Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Сообщение K_2 »

Мегавольт писал(а):обращаю внимание на то, что бывают st-5, st-5a и st-5a new - брелоки НЕвзаимозаменяемые!
Сигнализация у меня ST-5 и брелок я тоже купил этой же модели ST-5
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Сообщение RA9UBD »

Сирена рабочая. Кнопку ту жму. Там тема такая, что когда с зажиганием ее нажимаешь она тускло загорается и гаснет, а вот без зажигания она загорается и горит. Я пробовал программировать брелок по инструкции и с Зажиганием и без. Зажигание включать когда приборы на панели загораются или в другое положение?
Серо-черн провод надо отключать от блока сигнализации?
Попробуйте его отключить. От блока вы его не отключили, отключаете от точки подключения.
Там тема такая, что когда с зажиганием ее нажимаешь она тускло загорается и гаснет, а вот без зажигания она загорается и горит.
Не понятно почему так.
Зажигание включать когда приборы на панели загораются или в другое положение?
На замке есть зажигание и АСС. Сначала идёт АСС потом зажигание, потом стартер. Нужно включить зажигание.

У вас скорее всего или сигналка китайская и мёртвая, и ещё плюс ко всему косая установка. Вам нужно к автоэлектрику шарющему.
K_2

Re: Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Сообщение K_2 »

RA9UBD писал(а):
Сирена рабочая. Кнопку ту жму. Там тема такая, что когда с зажиганием ее нажимаешь она тускло загорается и гаснет, а вот без зажигания она загорается и горит. Я пробовал программировать брелок по инструкции и с Зажиганием и без. Зажигание включать когда приборы на панели загораются или в другое положение?
Серо-черн провод надо отключать от блока сигнализации?
Попробуйте его отключить. От блока вы его не отключили, отключаете от точки подключения.
Там тема такая, что когда с зажиганием ее нажимаешь она тускло загорается и гаснет, а вот без зажигания она загорается и горит.
Не понятно почему так.
Зажигание включать когда приборы на панели загораются или в другое положение?
На замке есть зажигание и АСС. Сначала идёт АСС потом зажигание, потом стартер. Нужно включить зажигание.

У вас скорее всего или сигналка китайская и мёртвая, и ещё плюс ко всему косая установка. Вам нужно к автоэлектрику шарющему.
Спасибо большое я разобрался. Причина была в том, что когда я включал зажигание не сразу зажимал кнопку аварийного отключения, а через некоторое время. Теперь столкнулся с другой проблемой. Брелок запрограммировал все нормально, все работает, а вот на дисплее не отображается, что машина закрыта, не показывает, что машина заведена, не показывает, когда срабатывает датчик удара. Показывает на брелке только: время, открытый замочек, заряд батарейки,в левом верхнем углу "палочки" с буквами "T" и "R", ну и сама машинка. Все. Может быть надо брелок еще настраивать? Брелок рабочий, батарейку вставляешь все индикации загораются. В чем причина? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Сообщение RA9UBD »

Причина была в том, что когда я включал зажигание не сразу зажимал кнопку аварийного отключения, а через некоторое время.
Я вам об этом писал.
Теперь столкнулся с другой проблемой. Брелок запрограммировал все нормально, все работает, а вот на дисплее не отображается, что машина закрыта, не показывает, что машина заведена, не показывает, когда срабатывает датчик удара. Показывает на брелке только: время, открытый замочек, заряд батарейки,в левом верхнем углу "палочки" с буквами "T" и "R", ну и сама машинка. Все. Может быть надо брелок еще настраивать? Брелок рабочий, батарейку вставляешь все индикации загораются. В чем причина? Заранее спасибо!
А это у вас нет обратной связи просто, экран целый при этом может быть. Т.е. Тут или брелок попался бракованный, у которого приёмник не работает, или антенна на стекле не передаёт ничего брелку. Потому что китайской ___ это всё. Но очень вероятно что антенна на стеклке.
K_2

Re: Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Сообщение K_2 »

А это у вас нет обратной связи просто, экран целый при этом может быть. Т.е. Тут или брелок попался бракованный, у которого приёмник не работает, или антенна на стекле не передаёт ничего брелку. Потому что китайской ___ это всё. Но очень вероятно что антенна на стеклке.
А еще что нибудь может быть?Антенна если бы не работала, то машина бы не открывалась и не заводилась с брелка. И ловит достаточно хорошо. А приемник этот поддается ремонту?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Сообщение RA9UBD »

А еще что нибудь может быть?Антенна если бы не работала, то машина бы не открывалась и не заводилась с брелка. И ловит достаточно хорошо.
Антенна состоит из приёмника и передатчика. Приёмник видимо у неё работает, потому и ловит. А передатчик дохлый. Это у них нормально, особенно если машину прикуривали или вы кого то прикуривали.
А приемник этот поддается ремонту?
Нет. Замените антенну на стекле.
K_2

Re: Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Сообщение K_2 »

Антенна состоит из приёмника и передатчика. Приёмник видимо у неё работает, потому и ловит. А передатчик дохлый. Это у них нормально, особенно если машину прикуривали или вы кого то прикуривали.


Нет. Замените антенну на стекле.
Машину не прикуривал ни разу после установки сигнализации и сам не прикуривал не кого. Так может быть дело в брелке? Или мало вероятно? Думаете всё дело в антенне?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Сообщение RA9UBD »

Так может быть дело в брелке? Или мало вероятно? Думаете всё дело в антенне?
Единственный способ это выяснить, это поменять, одно из двух, на заведомо целое, для проверки. Только таким образом можно это выяснить. Бывает и брелки попадаются с браком, т.к. это дикий китай, и антенны дохнут на стекле, просто так, потому как это то же всё дикий китай, с низким качеством.
Вадик
Мне здесь нравится
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 04:28
Откуда: Кемерово

Re: Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Сообщение Вадик »

Попробуйте передернуть разъем антенного модуля на стекле. Иногда помогает. А вообще сиги этого производителя не самый плохой вариант. Гарантийный срок они как правило отрабатывают на ура. Ну а дальше как повезет. Кстати посмотрите новые модели http://avtogsm.ru/Cenmax-b89.html ничего не напоминает? Ну и за такую цену я бы лучше их брал нежели китайские клоны В9 и А91 и топоров.
Установщик, автоэлектрик и диагност из Кемерово.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Cenmax модель Vigilant st-5 не запускается

Сообщение Мегавольт »

Вадик писал(а):за такую цену я бы лучше их брал нежели китайские клоны В9 и А91 и топоров.
имхо, одно и то же
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить