Ford Focus II, 2009, купе.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Ford Focus II, 2009, купе.

Сообщение ParaZZit »

Не на всех, но на многих. Я по CAN щас редко ставлюсь с прогревом, специфика несколько иная.
Solvik

Re: Ford Focus II, 2009, купе.

Сообщение Solvik »

И Аут сегодня сделал. Оказалось все просто - и места достаточно и по подключению... Обычный замок.
Стоит на машине еще какая та охранка - с ключам висит карта. Вроде как не работает. По следам видно что цеплялись на бензонасос, поворотники, в концевики без диодов, сирена стоит... Хозяйка в отпуске, оставила машину на установку сигналки.
А вот по CANу ни разу не ставил еще. Теорию начитался, а хочется пощупать... Не "кусаются"?

PS А сколько по нормативу должна гореть оранжевое инфотабло на Фокусе(там где километраж)? А то клиент говорит что не тухнет(а магнитола тухнет). А после обеда звонит - все нормально, тухнет. Вчера я сам обратил внимание что долго горит...
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Ford Focus II, 2009, купе.

Сообщение ParaZZit »

CAN обычно жизнь облегчает, но может и укусить. Последнее время перед установкой по CAN непроверенную машину - цепляю питание и подтыкаю CAN шину в OBD разъём. Ну и проверяю, что работает нормально, а что нет. Обычно с CAN (если старлайновский) беру ЦЗ, повороты, концевики, дотяжку стёкл, если есть. Остальное по аналогу стараюсь. В очень тяжёлых случаях ещё статус запуска двигателя (Peugeot например).
Когда "спутник" ставлю - там только концевики и аварийку, остальное по аналогу.
За фокус не знаю. Вообще, на удивление, мало их у меня было - все мимо прошли %)
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Ford Focus II, 2009, купе.

Сообщение alec67 »

Добрый вечер!
Solvik писал(а): А сколько по нормативу должна гореть оранжевое инфотабло на Фокусе
Горит до "засыпания" авто. Ничего страшного.
С уважением, Александр!
Ответить