диод в схеме блокировки двигателя

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Старик
Мне здесь нравится
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 06:17
Откуда: г. Железногорск Красноярского края

Re: диод в схеме блокировки двигателя

Сообщение Старик »

По поводу
bmw515 писал(а): НО только сигнализации производства ультрастаримеют свойство ловить супер помехи :серия С - рекомендации Чаусова никогда не сматывайте излишки проводов датчика удара и RF модуля вместе это ведет к нестабильной работе сиги (кстати мой критический пост с форума по этому поводу был удален через 3 дня),серия A91
возможно самопроизвольное включение режима антиограбления при установленном ксеноне в головном и не только освещении. Xenon подобрал код к диалогу УЛЬТРАСТАР вот кому сертификат на 5 мультиков надо выдать );;
Есть вопрос - а с продукцией AlarmTrade работали? Последние изделия BILARM устанавливали? И что - если КАК ПОПАЛО и как левая нога захочет - ВСЕ РАВНО РАБОТАЮТ? Сомневаюсь я что-то... Чудеса случаются, но редко... А законы физики, электротехники и радиотехники с электроникой - они трудно оспоримые факты и РЕАЛЬНОСТЬ... А диалоговые системы - "дело новое, неосвоенное - НАРОД ЖЕЛАЕТ РАЗОБРАТЬСЯ" (Бывалый, "Операция Ы и другие приключения Шурика")
Как говорится - СТРЕМИСЬ ДЕЛАТЬ ХОРОШО изначально, потому что ПЛОХО САМО может ПОЛУЧИТСЯ и исподволь.
Жизненное наблюдение: Электроника - наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО не будет НИКОГДА.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: диод в схеме блокировки двигателя

Сообщение RA9UBD »

Согласен, диоды стоят в микрухе ULN2003. Они используются во всех сигнализациях.
По идее, диод параллельно реле ставить то и не нужно. Но на всякий случай лучше поставить. Т.к. диод в ULN2003 слабенький по току.
Ответить