Тойота Ист 2009 нужны точки...

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

Re: Тойота Ист 2009 нужны точки...

Сообщение volkoff »

Вот повезло с этим Истом, машину сдал даме в субботу вечером, все прекрасно . Обход через ключ в машине, питание с батарейки при автозапуске... Доп блокировку на бензонасос. И что бы вы думали, ее муж разбудил меня в 7 утра в воскресенье...он с утра отцепил второй чип от брелка сиги, решив с какого то перепугу что он не нужен теперь. Завел дистанционно, открыл машину, перешел на кнопку старт стоп педалью ( машина естественно спрашивает ключ только при заводке) сел и поехал. Естественно приехал в сад, нагрузил картошкой и начал заводить... Что уж от там нажимал, хер знает, но дистанционно ист теперь не заводиться... ну послал я его, с сада в 7 утра за чипом... теперь вот гадаю, что там можно было захреначить, что запуск не отрабатывает.... Герой только завтра подьедет... Вот уж ручки шаловливые хреновы...
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Тойота Ист 2009 нужны точки...

Сообщение Романыч48 »

volkoff писал(а):перешел на кнопку старт стоп педалью ( машина естественно спрашивает ключ только при заводке) сел и поехал
По идее не должен был поехать....При переходе c АЗ на нормальную работу авто метку КАК увидело?
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

Re: Тойота Ист 2009 нужны точки...

Сообщение volkoff »

Вот и я не понял про метку ничего, может при заведенном двигателе наличие метки не важно? Но как то все не логично однако. без метки переход не проверял, сегодня буду копать...
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Тойота Ист 2009 нужны точки...

Сообщение Дмитрий »

Метка на заведённом двигателе абсолютно не нужна. Опрос метки идёт только перед запуском, а когда двигатель заведён - не важно в салоне метка или нет. Авто может ругаться на то, что метки нет, но ехать будет.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Тойота Ист 2009 нужны точки...

Сообщение Романыч48 »

Дмитрий писал(а):Авто может ругаться на то, что метки нет, но ехать будет.
Ну и я об этом...Нормальный водитель задумался бы.
Хотя ФФ3 без метки глохнет...
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

Re: Тойота Ист 2009 нужны точки...

Сообщение volkoff »

Ну значит опрос постоянно идет в ФФ3, через какие то промежутки... Сегодня гляну чего там такое в Исте, замучился уже думать без машины...
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Тойота Ист 2009 нужны точки...

Сообщение alec67 »

На Тойотах и Ниссанах (праворукие не знаю) пофигу метка. Она только при запуске читается. При этом может один раз без метки завестись если перед этим просто включали зажигание со штатного ключа. Переход уже не считывается, во время поездки без метки авто предупреждает....вот и интересно как он не слышал! Второй раз естественно она не даст завести.
С уважением, Александр!
volkoff
Мне здесь нравится
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:28

Re: Тойота Ист 2009 нужны точки...

Сообщение volkoff »

Совершенно верно, когда чипа нет в машине, она пикает через равные промежутки...сегодня проверил... Запуск работает, единственно низкие обороты холостого хода. 700 при заводке и 500 на х.х. Машину аж на колбасит... Кинул ему контроль на гену по приборке на всякий случай, нашел провод. По оборотам последствия отключения аккумулятора, и не восстанавливается что то... Послал к диагносту на сканер, завтра отзвонится....Кто нибудь с таким сталкивался. Может метода есть какая?
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Тойота Ист 2009 нужны точки...

Сообщение alec67 »

volkoff писал(а): Запуск работает, единственно низкие обороты холостого хода. 700 при заводке и 500 на х.х. Машину аж на колбасит... Кинул ему контроль на гену по приборке на всякий случай, нашел провод. По оборотам последствия отключения аккумулятора, и не восстанавливается что то... Послал к диагносту на сканер
Диагностика покажет.
С уважением, Александр!
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Тойота Ист 2009 нужны точки...

Сообщение Phoenix »

хммм странно, заслонка сама должна обучаться..... ждем результатов диагностики
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Ответить