Турботаймер на Хендай Портер.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Solvik

Re: Турботаймер на Хендай Портер.

Сообщение Solvik »

Появился...!
Проводит подготовку. На горячую, теплую автозапуск работает хорошо. А вот если машина простояла всю ночь и при попытке запустить с брелка стартер делает "тырк"(как будто масса АКБ плохая) и перестает запускаться. Он приходит, открывает машину и с замка нормально заводит машину. Ну очень похоже что стартер плохо крутит или АКБ у него уже подходит к замене.
Есть варианты?
Solvik

Re: Турботаймер на Хендай Портер.

Сообщение Solvik »

Закончу тему. А то полупустая...
Во общем причина не срабатывания стартера была из-за силовых цепей - окисления.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Турботаймер на Хендай Портер.

Сообщение ParaZZit »

Что есть обычное дело.
Solvik

Re: Турботаймер на Хендай Портер.

Сообщение Solvik »

На днях ставил Сенмакс ST-7 на аналогичный Портер. Вроде все как обычно, но...
- не смог на режиме "Механика" настроить. Если подхват есть, то потом ее не заглушить. Даже после закрытия дверей и постановки на охрану, машина стоит и работает. На команду "глушения" с брелока нет реакции. Пока не сядешь в машину и через замок и ручник не заглушишь...
- если с первого раза запустилась с брелока(это в режиме "Автомат"), то нормально работает. А если не смогла, то после первой попытки срабатывает сирена. На брелоке опять ничего - просто орет.
Уехал на ночь без автозапуска. Хозяин сказал что всю ночь орала. На брелке ничего не видать.
Сегодня отключил датчик удара, составил схему подхвата на реле, поставил на охрану и в течении часа-двух проверял - пока нормально. А вот с запуском не понятно. Снова отпустил до завтра(работает по соседству - могу проверить снова).
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Турботаймер на Хендай Портер.

Сообщение ParaZZit »

Ценмаксу место на помойке. Поставил я их когда-то не одну сотню, удивлён, что до сих пор они выпускаются.
Solvik

Re: Турботаймер на Хендай Портер.

Сообщение Solvik »

У меня первый раз такое. Не знаю может качественные попадались. Тем более кому поставлю, так потом от него приходят другие клиенты с Сенмаксами и просят поставить - отзывы хорошие. Понятно что бюджетная модель. Кстати купил он комплект по акции - 2500р.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Турботаймер на Хендай Портер.

Сообщение ParaZZit »

у ценмакосв основная беда - очень низкий ресурс кнопок брелка, стабильно через год почти у всех дохнут... Ну а так - брак у всех есть, и чем ниже качество комплектующих, тем больший процент этого брака. Дальше думай сам.
Ответить