Сигнализация на toyota yaris 2009

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
maksim4ek

Re: Сигнализация на toyota yaris 2009

Сообщение maksim4ek »

Вопрос по точкам: концевики дверей правые перед и зад, один цвет провода О_о как быть?
Двери собрать через диоды- это то есть на проводок от сигналки повесить диод что бы его направление было от сигналки к концевику - c минуса на плюсь?, то есть пропускал от концевика , а закрывал от сигналки?
И вопрос про то как проверять провода? конечно Я доверяю,(как говорят доверяй, но проверяй) как это сделать? есть мультиметр обыкновенный электронный... могу сделать лампочку-контрольку, то есть вот тот же концевик, отрицательный держим лампочку на плюсе... и ищем тыкаем минус ? так?

Ставить буду старлайн а91 с Ваших советов.
У меня механика, заводиться через педаль сцепления, нужно ли будет делать какие то реле?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сигнализация на toyota yaris 2009

Сообщение RA9UBD »

Ещё один. С вашими вопросами лучше обратиться к установщику. Как минимум нужно уметь пользоваться мультиметром, и не задавать таких вопросов, - как собрать двери через диоды.

Если цвета одинаковые, то прибором концевики вызваниваются, и определяется где какой. Концевики звонятся относительно массы, в режиме проверки диодов, это надёжнее.

И потом, какая разница какой цвет, всё ровно их нужно собрвть в одну точку через диоды и подключить на сине/чёрн провод сигналки.
kuembala

Re: Сигнализация на toyota yaris 2009

Сообщение kuembala »

maksim4ek писал(а): У меня механика, заводиться через педаль сцепления, нужно ли будет делать какие то реле?
а как вы думаете? педаль сама не нажмется. можете подключаться к реле стартера в монтажном блоке, тогда ничего обходить не придется.
maksim4ek

Re: Сигнализация на toyota yaris 2009

Сообщение maksim4ek »

Про концевики понял как делать. А вот про сцепление, нет.

Я живу в деревне где нет установщиков, ехать до ближайшего города, оставлять ее там уезжать или гулять что то делать не известно сколько по времени, лучше Я в гараже у знакомого, дня два прокопаюсь, из-за этого прошу советы, помощи.

Заранее спасибо.
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Сигнализация на toyota yaris 2009

Сообщение Phoenix »

Вешайте НР реле в разрыв провода на лягушке сцепления, на котором появляется сигнал в момент нажатия педали... управление минус с розового провода с сигнализации... а вообще лучше съездите до города и поставте нормально сигнализацию, машина простая и времени займет установка не более 2,5-3 часов. Просто не дай бог потом машина вспыхнет(((( Не раз видел самостоятельную установку и порой был в полном ахтунге!!!!
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сигнализация на toyota yaris 2009

Сообщение RA9UBD »

В ней наверно есть иммобилайзер?
Обходчик купили?
maksim4ek

Re: Сигнализация на toyota yaris 2009

Сообщение maksim4ek »

Я думаю иммо нет, ключ разбирал внутри стоит коробочка дистанционного открывания/закрывания. и само жало ключа голое.
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Сигнализация на toyota yaris 2009

Сообщение Романыч48 »

Может быть ,а может и не быть.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Сигнализация на toyota yaris 2009

Сообщение RA9UBD »

А когда ключ разбирал, не видел там вклеенного чёрненького чипа?
Второй способ, это проверить есть ли вокруг замка зажигания антенны, под прозрачным кольцом кодсветки замка зажигания. Там видно медную проволоку намотанную вокруг замка.
maksim4ek

Re: Сигнализация на toyota yaris 2009

Сообщение maksim4ek »

http://yadi.sk/d/EVrRU6wq98hgG http://yadi.sk/d/M5fwYdbT98hgY
фотки на яндексе
Фото ключа с кнопками, чипа вроде как Я не вижу... Помню на лансере у меня был чип там такой серьезный по размерам 10х8 мм вроде как )) даже где то фотка рентгеновская есть )

Думаю можно сделать окончательный вывод что иммо нет? Я прав?
Иеще на табло говорят должна лампочка мигать клбчика если с иммо, у меня ни че не мигает.

Под педалью тормоза, лягушка, из нее выходит два провода.
Последний раз редактировалось maksim4ek 12 сен 2013, 10:52, всего редактировалось 3 раза.
Ответить