Томогавк 9030 на Сузуки Лиана 2004г.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Solvik

Re: Томогавк 9030 на Сузуки Лиана 2004г.

Сообщение Solvik »

RA9UBD писал(а): Так а я не понял, у вас в чём проблема?
И при чём тут розовый провод? Сейчас посмотрел инструкцию, там нет розового провода.
На 9030, за обход штатного иммо, отвечает чёрно-красный. Где розовый?
...
У вас что ключ с иммо, всего один на руках?
Solvik писал(а):
Сигналка китайская - очередная покупка клиента-таджика у себя на родине... Экономят, что-бы здесь не покупать...
Явно это не родной Томогавк 9030 - провода имеют различие в цветах, коробка от китайского ширпотреба.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Томогавк 9030 на Сузуки Лиана 2004г.

Сообщение RA9UBD »

А ну понятно. Никогда больше не ставь китайское ___.
Есть нормальные качественные сигнализации StarLine например, это альтернатива томагавкам, только очень качественная альтернатива.
Только опять же есть подделки оригинальных StarLine. Нужно смотреть.
Solvik

Re: Томогавк 9030 на Сузуки Лиана 2004г.

Сообщение Solvik »

Вернусь к этой теме. Это так к сведению...
У клиента начались глюки. На данный момент симптомы.
- может четыре раза пикать что дверь открыта а на самом деле все нормально - на охране не орет.
- сирена пикает на постановку, а на открытие тишина.
- на ходу могут сработать поворотники и начинать орать пока не снимешь с охраны.
И... самое страшное, было при мне.
- снимает с охраны, открывает машину, и в этот момент срабатывает автозапуск - включаются приборы и начинает работать стартер. Машина завелась, а стартер дальше крутит...Выход - только глушить брелком. Такое возможно и само по себе когда машина запустилась с автозапуска.
И еще...Не знаю связано это с сигналкой или нет.
- Хочет поехать (после того как открыл работающую машину на автозапуске) - вставил ключ, нажал на тормоз и снял с Паркинга... Вот тут попытка срабатывания стартера. Жужжит бендикс стартера как будто касается венца...
Клиент уперся что хочет отдать на ремонт блок...Советую совсем поменять.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Томогавк 9030 на Сузуки Лиана 2004г.

Сообщение RA9UBD »

Вас предупреждали, что нужно было сразу отговаривать от этого ___! Если клиент невменяемый, то слать его лесом, к каким ни будь идиотам, которые за всё берутся. Вам вот зачем эти проблемы?
- Хочет поехать (после того как открыл работающую машину на автозапуске) - вставил ключ, нажал на тормоз и снял с Паркинга... Вот тут попытка срабатывания стартера. Жужжит бендикс стартера как будто касается венца.
Это похоже внутри замка зажигания, при повороте, где то между АСС и IGN контакт задевает за контакт стартера. Я с этим встречался на Тойотах пару раз. Т.е. томагавк тут не причём. Что бы это не было, нужно делать такую схему внизу:
https://autosiga.ru/elektroprovodka/toyo ... a-provodov
Solvik

Re: Томогавк 9030 на Сузуки Лиана 2004г.

Сообщение Solvik »

Сергей клиенты обычно "хотят" иметь автозапуск. А вот когда предупреждаешь, то ответ обычно заканчивается "да фиг с ним, машину все равно продам и т д" или же "да у всех эта сигналка нормально работает...". Да ставлю, но всегда предупреждаю. Кто поймет тот хорошую фирму будет ставить. Я всегда стараюсь человеку рассказать наихудщие ситуации что-бы не было потом вопросов...
Это похоже внутри замка зажигания...
Так ведь он отъездил с полгода нормально...Если это было бы, то сразу прибежал бы.
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Томогавк 9030 на Сузуки Лиана 2004г.

Сообщение Phoenix »

Жадность это грех.... когда нибудь такая машина сгорит из за сигнализации (тьфу тьфу тьфу не дай бог конечно) и вы не докажете потом что виновата сигнализация (черт знает откуда привезенная) а не вы.... последним кто лазил в электрику машины окажетесь вы, а такие "скупердяи" поверят продавцу сигналки а не Вам......
бросайте Китай ибо всех денег не заработаешь, а вот проблемы можно....
1. по поводу открытых дверей - вы куда цеплялись? если к плафону то активируйте задержку
2.сирена пикает на постановку а на снятие тишина - если мне не изменяет память то так и должно быть (хотя не уверен, давно отказался от томагавков)
3. на ходу начинает срабатывать режим тревоги - отключите в настройках режим антиограбления (бывает такой глюк даже у Старлайнов иногда)
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: Томогавк 9030 на Сузуки Лиана 2004г.

Сообщение Phoenix »

вы внимательно прочитали ссылку? он отъездил БЕЗ СИГНАЛИЗАЦИИ! а это происходит при АЗ когда ключ проворачиваешь из положения АСС в IGN.... может такая же проблема? скиньте с блока силовой разъем, поставьте перемычку на стартер и позаводите ключом как обычно.... если проблема ушла, то перечитайте ссылку еще раз повнимательнее.... успехов
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Томогавк 9030 на Сузуки Лиана 2004г.

Сообщение RA9UBD »

Сергей клиенты обычно "хотят" иметь автозапуск. А вот когда предупреждаешь, то ответ обычно заканчивается "да фиг с ним, машину все равно продам и т д" или же "да у всех эта сигналка нормально работает...". Да ставлю, но всегда предупреждаю.
Просто не ставьте всякое ___, и всё! Потом народ привыкнет и уже всякие дебилы к вам не поедут а поедет другой клиент, другого качества, на других машинах, и с большими деньгами. Но тут конечно шарить нужно, я так вижу, что у вас знаний пока мало, что бы делать новых немцев, и всякие конченые ситроены и педжо.

Вообще, да же томагавк работает, только его нужно грамотно подключить. Есть у него нюансы, не описанные в инструкции. Если и ставить томагавк, то тогда 9010 в чёрной коробке, они ещё более менее работают. А 9030 и 9020, это вообще пипец хлам! Я бы на вашем месте послал бы его. Ну потеряешь ты одного клиента, не убудет. За то отдохнёшь в этот день, это очень важно, поверь.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Томогавк 9030 на Сузуки Лиана 2004г.

Сообщение ParaZZit »

1) Почти наверняка виновато китайское г.
2) Он этот блоки никуда на ремонт не сдаст, ибо никто его не починит. а если кто-то и сможет - встанет ему это дороже, чем покупка нормальной.
3) Заведи себе за правило не ставить китайские сигналки вообще. Я обычно говорю так - если сильно хотите - поставлю, но гарантий никаких не будет вообще, что-бы ни случилось. Я просто приматываю провода и беру за это деньги, остальные проблемы туда, где оно куплено. Обычно после этого клиентов отпускает от приступа жадности. Пару человек не отпустило - потом приезжали, были посланы.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Томогавк 9030 на Сузуки Лиана 2004г.

Сообщение RA9UBD »

Заведи себе за правило не ставить китайские сигналки вообще. Я обычно говорю так - если сильно хотите - поставлю, но гарантий никаких не будет вообще, что-бы ни случилось. Я просто приматываю провода и беру за это деньги, остальные проблемы туда, где оно куплено. Обычно после этого клиентов отпускает от приступа жадности. Пару человек не отпустило - потом приезжали, были посланы.
Полностью согласен! Я точно так же делаю...

А вы Solvik, на себя работаете, или на СТО на дядьку? Если на дядку, то конечно он будет требовать норму, и придётся ставить всякое ___ на любые машины.
Ответить