Подключение к замку зажигания тойоты короллы 2008 г.в.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
alex610x

Re: Подключение к замку зажигания тойоты короллы 2008 г.в.

Сообщение alex610x »

Информация по подключению замка была взята с форума по тойоте королле с 2007г.в.,так что автор не я. Как было написано так и сделал,только нихрена не работает. Для эмитации нажатия сцепления,на реле стартера между контактами 1 и 5 был впаян диод , теперь сцепление выжимать не нужно. Обходчик иммо имеется, так же пробовал заводить с ключом зажигания в замке,результат тот же. При попытке запуска загорается панель приборов,включается бензонасос,а стартер не крутит,и так все 4 попытки.Еще есть вопрос по контролю работы двигателя. У меня запрограммирован по тахометру,сигнал взят с контакта 9 разьема ОБД2. Знаю ,что это не лучшее место , лучше подключиться к управляющему проводу форсунки, не могу определить этот провод. Может кто знает какого цвета провод? Буду благодарен за любую помощь. Конечно можно обратиться в установочный центр,но я хочу во всем разобраться самостоятельно и с вашей помощью разумеется.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Подключение к замку зажигания тойоты короллы 2008 г.в.

Сообщение alec67 »

alex610x писал(а):Для эмитации нажатия сцепления,на реле стартера между контактами 1 и 5 был впаян диод , теперь сцепление выжимать не нужно.

Теперь берем контрольку в руки и лезем проверять сигналы на проводах, черно-желтом толстом и на проводе с лягушки сцепления при дистанционном запуске!
Сделайте обход педали человеческий!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Александр!
alex610x

Re: Подключение к замку зажигания тойоты короллы 2008 г.в.

Сообщение alex610x »

Спасибо всем. Разобрался самостоятельно. Проблема была в реле,подключенном к замку зажигания по совету "бывалых" установщиков. Как писал один товарищ выше "нахрена там реле?" Оно и в самом деле там не нужно. Подключил толстый черно-желтый провод с 6ти контактного разьема автозапуска к контакту ST1 замка зажигания,а тонкий черно-желтый провод с этого же разьема к контакту ST2 замка зажигания и все заработало. Вопрос по управляющему проводу форсунки остается открытым. Буду рад любой информации.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: Подключение к замку зажигания тойоты короллы 2008 г.в.

Сообщение alec67 »

alex610x писал(а):Вопрос по управляющему проводу форсунки остается открытым.
Частота сигнала с форсунки меньше чем с провода тахометра (где сигналы с четырех форсунок :wave: это по моему прописная истина).
Сигнал с тахометра самый оптимальный для контроля двигателя.
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Подключение к замку зажигания тойоты короллы 2008 г.в.

Сообщение RA9UBD »

Вопрос по управляющему проводу форсунки остается открытым.
У вас всё правильно подключено, на диагностическом р-оме, нормальный тахосигнал. К форсунке подлючаются, только в том случае, года во всей машине нет аналового тахосигнала, в вашем случае есть, он на диагностическом р-оме.
Как проверить что это он:
http://forum.ugona.net/topic33604.html
Там описывается как сделать светодиодную контрольку и как ей искать тахосигнал. Про конденсатор это не ваш случай, это у томагавков проблемы, у Старлайна с этим проблем нет.
И вот и проверь на диагностическом р-оме, тахосигналл у тебя или нет. ....по всем контактам пройдись на заведённом двигателе и увидишь.

Дальше, запрограммируй в таблице программирования, контроль работы двигателя по тахометеру, и время работы стартера максимальное. Перекрута стартера не будет, и не будет недокрута, всё будет работать как нужно.

ЦЗ у тебя работает?
В точках подключения ниписано, где взять ЦЗ.
alex610x

Re: Подключение к замку зажигания тойоты короллы 2008 г.в.

Сообщение alex610x »

Спасибо за информацию. По тахосигналу,информация была взята с форума, уже не помню какого,где утверждалось что сигнал с диагн. разьема слабый и сига может его не распознать и лучше взять сигнал с управляющего провода форсунки,я даже контрольку спаял светодиодную,но с поиском сигнала с форсунки как то не получилось. Сейчас все работает отлично,сигнал взят с диагност. разьема, запрограммирован контроль по тахометру,время прокрутки стартера 3,6 сек. ЦЗ работает,изначально все было правильно подключено,кроме автозапуска. Обходчик иммо самодельный,работает без проблем. Точки подключения брал здесь. Это для Старлайна А9,но с В9 разницы практически нет. Может кому пригодится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Подключение к замку зажигания тойоты короллы 2008 г.в.

Сообщение RA9UBD »

Точки подключения брал здесь.
А это где - здесь?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Подключение к замку зажигания тойоты короллы 2008 г.в.

Сообщение Мегавольт »

alex610x писал(а):По тахосигналу,информация была взята с форума, уже не помню какого,где утверждалось что сигнал с диагн. разьема слабый и сига может его не распознать и лучше взять сигнал с управляющего провода форсунки
чушь какая-то. Штук 100 автомобилей за сю жизнь делал с подключением к диагностическому разъёму. Всё работало как часы. Интересно, какое ___ ставили эти советчики, если тахосигнал не распознавала сига?
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
alex610x

Re: Подключение к замку зажигания тойоты короллы 2008 г.в.

Сообщение alex610x »

Точки подключения брал здесь.(смотри вложения и все увидишь)
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Подключение к замку зажигания тойоты короллы 2008 г.в.

Сообщение RA9UBD »

Да это я видел. С какого сайта скачал их?
Ответить