подскажите подключение pandora 5000 к subaru forester 2012 акпп не турбо без кнопки

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
autosigasearch

Re: подскажите подключение pandora 5000 к subaru forester 2012 акпп не турбо без кнопки

Сообщение autosigasearch »

прошу прощения, тема то совсем не про телематику )
поэтому вопрос про подлючение к форестеру -
1. куда правильнее поставить блок сигнализации? на железо? если на стенку моторного отсека, то она шумоизоляцией вся закрыта, под нее пихать? или можно на пластик ставить? датчик наклона/удара не будет косячить?
2. рмд куда подключать? прям у замка или лучше на другом конце проводов? где удобнее?
3. не знает ли кто цвет проводов на первом разъеме справа от колонки (там, где цз) от катушки считывателя чипключа?
4. и я не понял - если иммо не увидел чип, то он не дает крутить стартер? или по другой причине если разъем п.3 отключить то стартер не включается?
5. чтоб каншину оторвать с пользой и без ошибок (на период охраны, а не на период противоразбойной блокировки), то от блока под ногами пассажира или откуда?
6. если гпс приемник снутри под панелью как можно выше приклеить? нормально ловить будет? на скотч или на шурупы надо?
7. часто ли нужны кнопки рф-модуля в эксплуатации? или можно его тож под панелью оставить?
спасибо.
Pavel17
Приглядываюсь к форуму
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 15:12

Re: подскажите подключение pandora 5000 к subaru forester 2012 акпп не турбо без кнопки

Сообщение Pavel17 »

Тема совсем не про телематику и не про точки подключения, а вам сига вообще зачем нужна?
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: подскажите подключение pandora 5000 к subaru forester 2012 акпп не турбо без кнопки

Сообщение Phoenix »

А не проще ли было обратится к специалисту чтобы он установил систему полностью и как полагается? Не боитесь что нибудь спалить или сломать? Система то непростая..... да и машинка свежая хоть и не сложная...
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: подскажите подключение pandora 5000 к subaru forester 2012 акпп не турбо без кнопки

Сообщение Мегавольт »

Предупреждаю сразу, лично я, как профессиональный установщик с 9-летним стажем при установке этой сигнализации в первый раз, испытал значительные затруднения в установке и настройке. Нюансов просто тьма. На момент установки был обложен инструкциями из комплекта, инструкциями из интернета. В одну только службу поддержки звонил два раза...
Задумайтесь!
autosigasearch писал(а):куда правильнее поставить блок сигнализации? на железо? если на стенку моторного отсека, то она шумоизоляцией вся закрыта, под нее пихать? или можно на пластик ставить? датчик наклона/удара не будет косячить?
2. рмд куда подключать? прям у замка или лучше на другом конце проводов? где удобнее?
зависит от Вашей фантазии
3. не знает ли кто цвет проводов на первом разъеме справа от колонки (там, где цз) от катушки считывателя чипключа?
я - нет. а зачем?
4. и я не понял - если иммо не увидел чип, то он не дает крутить стартер? или по другой причине если разъем п.3 отключить то стартер не включается?
конкретно в Вашем авто не скажу. Везде по-разному
5. чтоб каншину оторвать с пользой и без ошибок (на период охраны, а не на период противоразбойной блокировки), то от блока под ногами пассажира или откуда?
смелые заявления. даже для меня...
6. если гпс приемник снутри под панелью как можно выше приклеить? нормально ловить будет? на скотч или на шурупы надо?
как угодно. главное-отсутствие металлических частей над приёмником
7. часто ли нужны кнопки рф-модуля в эксплуатации? или можно его тож под панелью оставить?
например, с него аварийно отключается иммобилайзер. Да и ёщё, запрячите модуль - готовьтесь к снижению дальности в разы. Да и не пойму, зачем его прятать? Разработчики его специально сделали отвязанным от сигналки (подключается только + и -)
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
autosigasearch

Re: подскажите подключение pandora 5000 к subaru forester 2012 акпп не турбо без кнопки

Сообщение autosigasearch »

"чтобы он установил систему... как полагается?" а что такое "как полагается"? кем полагается?
"система непростая" - чем непростая? плюс да минус, подключение в виде сигнализации и мониторинга - еще три провода (кан и концевик капота, ), в качестве дистанционного ключа - еще два провода, вот для запуска - тут побольше (это если блокировки делать - тут надо время потратить - пока в жгуты замотаешь пальцы все пообдерешь, да спина отваливаться начнет).
Мегавольт - спасибо.
основные трудности как я понял возникают при настройках, по причине как всегда непонятного мануала?
в поддержку я уже обращался :)
по поводу - куда крепить, почему спрашиваю - на пластике при изменении температуры датчики например у пгсм срабатывали.
про зачем - чтоб провода не резать, а на разъеме разобрать.
при чем смелость заявлений то? если знаете нюансы или делали на форестере, то если подскажете - буду рад.
что у меня после прочтения сложилось мнение, что для разблокировки нужно валет жмакать, я ошибся?
по поводу снижения дальности - модуль сталкера что вверху стекла, что под пластиком панели - отлично бьет
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: подскажите подключение pandora 5000 к subaru forester 2012 акпп не турбо без кнопки

Сообщение Мегавольт »

autosigasearch писал(а):"чтобы он установил систему... как полагается?" а что такое "как полагается"? кем полагается?
"система непростая" - чем непростая? плюс да минус, подключение в виде сигнализации и мониторинга - еще три провода (кан и концевик капота, ), в качестве дистанционного ключа - еще два провода, вот для запуска - тут побольше (это если блокировки делать - тут надо время потратить - пока в жгуты замотаешь пальцы все пообдерешь, да спина отваливаться начнет).
Мегавольт - спасибо.
основные трудности как я понял возникают при настройках, по причине как всегда непонятного мануала?
в поддержку я уже обращался :)
по поводу - куда крепить, почему спрашиваю - на пластике при изменении температуры датчики например у пгсм срабатывали.
про зачем - чтоб провода не резать, а на разъеме разобрать.
при чем смелость заявлений то? если знаете нюансы или делали на форестере, то если подскажете - буду рад.
что у меня после прочтения сложилось мнение, что для разблокировки нужно валет жмакать, я ошибся?
по поводу снижения дальности - модуль сталкера что вверху стекла, что под пластиком панели - отлично бьет
ну что Вам сказать? Амбиций у Вас предостаточно. Дерзайте!
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
autosigasearch

Re: подскажите подключение pandora 5000 к subaru forester 2012 акпп не турбо без кнопки

Сообщение autosigasearch »

спасибо за пожелание :)
я хоть в правильном направлении дерзаю?
или мои рассуждения не верны в корне?
и если что - это не амбиции, а искренняя вера в то, что продавец товара должен комплектовать его набором инструкций по применению, а не заставлять обращаться в поддержку и на форумы за помощью.
а я как потребитель, взяв в руки эти самые инструкции должен без головной боли подключить и пользоваться.
где я не прав?
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: подскажите подключение pandora 5000 к subaru forester 2012 акпп не турбо без кнопки

Сообщение alec67 »

Добрый вечер!
На поставленные вопросы отвечу так же откровенно как Вы их и задали без иронии и издевки (без обид, ОК?)
autosigasearch писал(а):спасибо за пожелание :)
я хоть в правильном направлении дерзаю?
В правильном, но подход к советам не правильный!
autosigasearch писал(а):продавец товара должен комплектовать его набором инструкций по применению, а не заставлять обращаться в поддержку и на форумы за помощью.
Не должен! Инструкция по установке пишется для специалистов в области инсталяции, имеющих понятие в физике процесса и знающих основы теории электро и радиоцепей, с опытом инсталяции охранного оборудования.
Для пользователей существует "Инструкция по эксплуатации", написанная шершавым языком плаката!
autosigasearch писал(а):где я не прав?
Надеюсь, что доступно объяснил где!
Если Вы спрашиваете совета и Вам отвечает профессионал (поверьте, что Антон "Мегавольт" таковым и является, да и многие другие, кто принял участие в обсуждении), то извольте выслушать советы и постараться сделать с меньшими ошибками.
Устанавливать Вам сигнализацию по интернету никто не будет :angel: А вот подсказать как правильно это сделать....Всегда пожалуйста.
С уважением, Александр!
Ответить