Стартер перекручивает, что делать?

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
adriano

Re: Стартер перекручивает, что делать?

Сообщение adriano »

У меня как раз наоборот - недокрут. Сигналка крутит стартер по 2-3 попытки (0,8+1+1,2 сек), прежде чем двигатель заведется. Я поэтому и выставил время 3 сек., чтобы заводилась с первой прокрутки стартером. А стартер все равно делает первую попытку 0,8 сек.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Стартер перекручивает, что делать?

Сообщение RA9UBD »

А пробовал обучить холостым на 1200 оборотов?
adriano

Re: Стартер перекручивает, что делать?

Сообщение adriano »

Сегодня программировал обороты ХХ на 1000 и на 1200. Но стартер все равно делает первую прокрутку 800 мс независимо от того завелась машина или нет. После долгой стоянки первой прокрутки стартера длительностью в 800 мс не хватает, делается вторая попытка 1000 мс, и машина заводится. Сигнализация распознает, что двигатель завелся при запрограммированном ХХ и 1000 и 1200 об/мин. Хочется увеличить время работы стартера, чтобы двигатель заводился с первой попытки, но оно не изменяется, сколько бы я ни выставлял - 1200, 1800 или 3000 мс.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Стартер перекручивает, что делать?

Сообщение RA9UBD »

А ты попробуй, установи контроль по тахометру, время работы 3000 мс, у тебя так сейчас и сделано наверно, и откинь серо-чёрный провод в воздух, и посмотри, если ситуация не измениться, значит что то с блоком, он вообще у тебя не видит сигналла тахометра, а распознаёт что двигатель завёлся, видимо по напряжению в борт сети. Вот если по напряжениею борт сети, возможно и будет такой глюк как у тебя.

Мне уже пришлось много машин делать по тахометру, и ни разу не было такого что недокрут. Всегда или нормально, или небольшой перекрут, что для зимы лучше. Единствеенный раз был недокрут, это на сигналке Шерхан 5, и машина была Рено Логан. Но у шерхана 5 нет контроля по тахометру.
adriano

Re: Стартер перекручивает, что делать?

Сообщение adriano »

Сегодня откинул серо-черный сигнальный провод и попробовал автозавод. В итоге перекрут с первой же прокрутки, двигатель завелся, но сигнализация не увидела сигнала работы двигателя и отключила зажигание. Следом пошла вторая прокрутка сартера - и снова перекрут еще больше, двигатель завелся, но сигнализация снова отключила зажигание, не увидев сигнала. Дальше мучать не стал, соединил обратно сигнальный провод на форсунку. Завелась сразу и без перекрутки. В принципе на лето пойдет, двигатель стал заводиться с первой попытки, но к зиме надо будет что-то решать.
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: Стартер перекручивает, что делать?

Сообщение lav 155 »

Всем привет.Я думаю-не зря в инструкции пишут подключать на провод датчика давления масла.Топоры немного тормозят сами по себе-поэтому при вращении стартера насос качает масло-минус пропадает и стартер отбрасывается.Ноопять таки может быть недокрут и машина на горячем движке может завестись со 2-3 попытки.А на холодную обычно со второго раза.МОжет кто пробовал так делать-у меня получалось и клиента устраивало.
Анатолий
trail

Re: Стартер перекручивает, что делать?

Сообщение trail »

adriano, прилепи петлю обходчика как можно ближе к штатной петле у замка, как бы вокруг нее(над ней).Какие-то мм имеют значение!
adriano

Re: Стартер перекручивает, что делать?

Сообщение adriano »

Так обходчик установил с первыми морозами, долго настраивал, но закрепил. Зимой проблем не было - иммобилайзер всегда ключ видел. Когда перестал видеть, то обнаружил обрыв дорожки на контакте гнезда питания обходчика. Снял, пропаял. В пятницу снова снял, хочу еще пропаять выводы гнезда антенны.
trail

Re: Стартер перекручивает, что делать?

Сообщение trail »

adriano писал(а): долго настраивал, но закрепил
Петля могла сместиться от тряски.На днях также пропаивал и приклеивал расшатанные разъёмы обходчика, но вылечил только перестановкой петли.
Ответить