Установка Starline A91 на ВАЗ 2109

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Установка Starline A91 на ВАЗ 2109

Сообщение RA9UBD »

белый и коричневый подключаются к двух проводным активаторам, на них идут сигналы при срабатывании закрыть\открыть (3 двух проводных активатора у меня запараллелены)
ну а чёрный на массу.
Белый и коричневый, это концевик ЦЗ, он находиться внутри 5- проводного замка. А внутри машины стоит блок ЦЗ, в него заходят эти белый и коричневый. Эти провода сигнальные, они не подсоедененны напрямую к приводам остальных дверей, а через блок ЦЗ.
Работает это так. Если водительская дверь заблокирована, то белый замыкается с чёрным, а если открыта то коричневый замыкается с чёрным. Или наоборот, это не важно. Контакт замкнут всегда, но блок ЦЗ, на силовый выходы даёт импульс 0,8 сек. Для этого и нужен блок ЦЗ.

Я не совсем понял. Ты пишешь, что в водительской двери стоит 5- проводный. Ты его что убрал? и поставил 2-х проводный?

У тебя тонкие чёрный, белый и коричневый подключены к электроприводу?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Установка Starline A91 на ВАЗ 2109

Сообщение RA9UBD »

Возможно сгорел предохранитель ЦЗ, он где то хз где в русском ТАЗу.
mer1k

Re: Установка Starline A91 на ВАЗ 2109

Сообщение mer1k »

Чёт запутался я...

Модуля ЦЗ у меня нет. Есть только 4 активатора. 5-ти проводной стоит в водительской двери, и 3 остальных двухпроводные.

Разве в этой сигналке модуль не предусмотрен? Т.е. не встроен? Нужно отдельно покупать?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Установка Starline A91 на ВАЗ 2109

Сообщение RA9UBD »

Модуль ЦЗ вам не нужен. Просто все 4-ре замка подсоедините в параллель и к сигналки. Только предохранители на сигналке не 10А а 15А поставьте.
У 5-проводного, эти провода концевиков не используются. А вы их куда подсоединили?
Туда можно вообще тогда 2-х проводной поставить.
mer1k

Re: Установка Starline A91 на ВАЗ 2109

Сообщение mer1k »

RA9UBD писал(а):Модуль ЦЗ вам не нужен. Просто все 4-ре замка подсоедините в параллель и к сигналки. Только предохранители на сигналке не 10А а 15А поставьте.
У 5-проводного, эти провода концевиков не используются. А вы их куда подсоединили?
Туда можно вообще тогда 2-х проводной поставить.
Дык если я ВСЕ запараллелю, то и будут они одновременно работать только с сигналки.
В общем щас прочитал комплектацию старой сигнализации Мангуст AMG 770. Она у меня сейчас лежит на полке. Дык вот. Там идёт комплектом блок управления центральным замком. Я так понял это он и реализовывал такую функцию:
С ключа закрыл свою дверь, и все остальные тоже закрылись. С ключа открыл, и все открылись. Вот как это осуществить с помощью A91 сигнализации??? Или для этого как раз и нужен блок управления ЦЗ?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Установка Starline A91 на ВАЗ 2109

Сообщение RA9UBD »

А вот что. Да в старых сигналках были такие возможности, реализации полоценного ЦЗ.
Сейчас так уже неделают, т.к. предусматривается, то на 98% автомобилях есть ЦЗ.
По этому в А91, нет такой функции.

Вам тогда нужен блок управления ЦЗ. Он продаётся в магазинах.
mer1k

Re: Установка Starline A91 на ВАЗ 2109

Сообщение mer1k »

RA9UBD писал(а):А вот что. Да в старых сигналках были такие возможности, реализации полоценного ЦЗ.
Сейчас так уже неделают, т.к. предусматривается, то на 98% автомобилях есть ЦЗ.
По этому в А91, нет такой функции.

Вам тогда нужен блок управления ЦЗ. Он продаётся в магазинах.
Всё ясно. Спасибо за разъяснение)

Теперь вот думаю, получится ли подключить блок управления от старой сиги!? Фото для обозрения прилагаю.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Установка Starline A91 на ВАЗ 2109

Сообщение RA9UBD »

Так это не блок сигнализации, это видимо блок центрального замка. Вот он и должен выполнять функцию ЦЗ. Подлючите его обратно. И будет работать ЦЗ.
А вообще нафиг вам этот ЦЗ. Что с ним что без него, будут закрываться и открываться, все двери одновременно. Только единственно если вам вдруг захочется закрыть машину ключём, то придётся вручную загонять все пипки на дверях, и в последнюю очередь закрывать водительскую дверь ключём. Но вы это ведь не будете делать, т.к. у вас всё ровно всё будет рабоать с брелка. Зачем вам ЦЗ?
У меня на Nissan`е то же есть ЦЗ, когда закрываешь водительскую дверь ключём, то закрываются все остальные, но я им никогда не пользовался, т.к. я пользуюсь брелком сигнализации, она открывает все двери и закрывает.

Не морочте себе голову, водключите все привода всех дверей, к сигналке и всё.
mer1k

Re: Установка Starline A91 на ВАЗ 2109

Сообщение mer1k »

RA9UBD писал(а):Так это не блок сигнализации, это видимо блок центрального замка. Вот он и должен выполнять функцию ЦЗ. Подлючите его обратно. И будет работать ЦЗ.
А вообще нафиг вам этот ЦЗ. Что с ним что без него, будут закрываться и открываться, все двери одновременно. Только единственно если вам вдруг захочется закрыть машину ключём, то придётся вручную загонять все пипки на дверях, и в последнюю очередь закрывать водительскую дверь ключём. Но вы это ведь не будете делать, т.к. у вас всё ровно всё будет рабоать с брелка. Зачем вам ЦЗ?
У меня на Nissan`е то же есть ЦЗ, когда закрываешь водительскую дверь ключём, то закрываются все остальные, но я им никогда не пользовался, т.к. я пользуюсь брелком сигнализации, она открывает все двери и закрывает.

Не морочте себе голову, водключите все привода всех дверей, к сигналке и всё.
ну да, это блок управления ЦЗ. О нем я и писал в предпоследнем посту. Он шел в комплекте со старой сигой.
На старой сиге иногда приходилось закрывать двери без охраны. И цз, был очень удобен в этом плане)
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Установка Starline A91 на ВАЗ 2109

Сообщение RA9UBD »

Это видимо отдельный блок. Он к сигнализации не относится. Это просто блок ЦЗ, они продаются.
Ну так подлючите его.
В него подключается: +12В, масса, выход на замки трёх дверей (кроме водительской), и концевики которые расположены внутри 5-ти проводного замка, т.е. корич, и белый, чёрный у замка на массу. Всё, будет работать ЦЗ. Не забудьте поставить предохранитель по +12В питания блока ЦЗ, на 15А.

Оставшиеся два провода у 5-ти проводного замка к сигнализации, к синему и зелёному проводу. Сигналка будет управлять этим замком в водительской двери, а блок ЦЗ, по положению концевиков, будет закрывать все остальные двери или открывать. Белый и корич, поменять местами, если будет не совпадать открытие/закрытие, остальных трёх дверей.
Ответить