chevrolet lacetti

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: chevrolet lacetti

Сообщение alec67 »

Антон, на общественных началах! Бесплатно!
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: chevrolet lacetti

Сообщение Мегавольт »

alec67 писал(а):Антон, на общественных началах! Бесплатно!
успокоил...
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Tim123

Re: chevrolet lacetti

Сообщение Tim123 »

Много букв!!!
НУ вот и установлена сигнализация, не без Вашей помощи конечно. Все жгутованно, все красиво. Если не хотите много читать, перейдите хотя бы к 2 части, но по 1-ой тоже хотелось бы комментарий можно ли так.

Часть 1.
Пришлось не послушаться инструкцию и выход ACC подключил к 2 зажиганию, ибо включение магнитолы и часов мне не к чем работе автозапуска, да и так как выход зажигание 2 слаботочный, не пришлось ставить ещё одно реле. Вот только неприятность: т.к. с птф или ближ светом приходится ездить постоянно, я их не выключаю, они сами выключаются при выходе из машины, но теперь надо выключать, а то будет включаться вместе с автозапуском. А вынудило меня подключить 2 заж - печка, приятно когда салон слегка прогрет заранее, вот и выбрал из 2-х зол. Конечно Можно было заморочиться, но не хватило меня.


Часть 2 - ВОПРОС???
И так, знатоки, вопрос - в обходчик иммо не хотел ложить весь ключ, т.к он у меня с штатным управлением Ц.З. то его не сложно разобрать. Разбирается на 3 части (можно и больше, но больше не нужно): половина корпуса в который, так сказать, внедрен ещё с завода сам ключ, ещё половина абсолютно голая (пустышка), и сам маленький кнопочный блок. Сначала в обходчик вложил сам кнопочный блок... но абонент не абонент... Ну, думаю, в той скорлупе где сам ключ... "херррас два" - говорит мне он:"не заведусь". ну осталась только вторая половина скорлупы, но и как ни странно, нифига. Сочленяю эти 3 куска и оп-ля.... WTF???? Это конечно, не критично, НО КАК!?!?!?!?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: chevrolet lacetti

Сообщение RA9UBD »

Часть 2 - ВОПРОС???
Там чип находиться в какой то одной половинке. Если разобрать весь ключ, то его видно, и можно вынуть и спрятать в обходчик только его. Я всегда так делаю. Вы его возможно не замелили, т.к. не знаете как он должен выглядеть, его должно быть видно.
Просто есть раница ка его распологать в обходчике, видимо первые разы неудачно располагали, вот и не работало. Чип чёрного цвета. Если ходите ищите его, он там.
Tim123

Re: chevrolet lacetti

Сообщение Tim123 »

RA9UBD писал(а):
Часть 2 - ВОПРОС???
Там чип находиться в какой то одной половинке. Если разобрать весь ключ, то его видно, и можно вынуть и спрятать в обходчик только его. Я всегда так делаю. Вы его возможно не замелили, т.к. не знаете как он должен выглядеть, его должно быть видно.
Просто есть раница ка его распологать в обходчике, видимо первые разы неудачно располагали, вот и не работало. Чип чёрного цвета. Если ходите ищите его, он там.
Спасибо. Буду искать тогда. Только глядя на детали непонятно как эти половины ещё могут разобраться
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: chevrolet lacetti

Сообщение RA9UBD »

Значит склеены. Я этих ключей кучу разобрал, все разбираются.
Tim123

Re: chevrolet lacetti

Сообщение Tim123 »

Появилась перспектива установки сигнализации с АЗ на Hyundai Getz c АКПП. Стоит обычная открывашка, без обратки даже. Если сравнивать с лачети сложный автомобиль или такой же? Просто там на приборке тахометра нет, поэтому не знаю где брать сигнал с двигателя. Какие нюансы у этого авто?
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: chevrolet lacetti

Сообщение alec67 »

Не сложнее табуретки! Если еще и "открывашка стоит", значит с ЦЗ проблем уже нет! Год машины какой? Рекомендую СтарЛайн А91 (если у клиента бюджет не позволяет) А лучше Е90 или А94 (если сможет немножечко бюджет напрячь). Есть карта монтажа, могу скинуть. Да и точки подключения на сайте у Дмитрия имеются!
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: chevrolet lacetti

Сообщение Мегавольт »

Tim123 писал(а):Hyundai Getz Если сравнивать с лачети
такой же
не знаю где брать сигнал с двигателя
с любой форсунки
Какие нюансы у этого авто?
никаких
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Tim123

Re: chevrolet lacetti

Сообщение Tim123 »

Спасибо!
Мегавольт писал(а): с любой форсунки
А можно подробно как это? НУ где, как правило, находить контакт? Нужен ли кондер или ещё что? Чем больше информации тем лучше. Я только учусь))
Ответить