БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Сообщение lav 155 »

Братишка давай не будем грузить друг друга!чем сможем тебе помочь-тем поможем!У каждой профессии есть свои косяки-каждый учится на своих ошибках и их запомиает!
Анатолий
Mik28

Re: БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Сообщение Mik28 »

по моему вас никто не грузит,
Вопрос был конкретно поставлен, не можете подсказать - не нужно.
Может кто другой и подскажет.
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Сообщение alec67 »

Пошло отрицание! Не надо так нервничать.....начинаем по простому. Вопрос-ответ Устроит? Все по порядку.
С уважением, Александр!
Mik28

Re: БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Сообщение Mik28 »

Я спокоен как удав.
Ей богу больше ненужной болтовни, вместо того чтобы говорить о малом опыте и малом количестве знаний, написали бы ответ на вопрос, вместо того чтобы писать якобы занимает много времени. Много. Но На дискуссию.
О том что мало опыта и знаний сам знаю и не скрываю этого, собственно для этого и пришел на этот форум за помощью.
СПАСИБО АЛЕКСАНДРУ ЗА ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ, ПОДДЕРЖИВАЮ,
СОБСТВЕННО ВОПРОС ВСЕ ТОТ ЖЕ,
КАК И ЧТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ С КОНТРОЛЬКОЙ( СВЕТОДИОДНОЙ) или ЦЗ КОГДА ПОПАДУ НА НУЖНЫЕ ПРОВОДА,
ИНЫМИ СЛОВАМИ КАК ЕЙ ИСКАТЬ ЦЗ, И КАК ПОНЯТЬ ЧТО НАШЕЛ ЕГО!
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Сообщение alec67 »

Ищите управление ЦЗ по слаботочному минусу...Для этого возьмите простую лампочную контрольку и в жгуте из двери водителя пробуйте на пинах( я всегда ищу в незнакомых машинах реле ЦЗ по щелчкам реле при закрытии вручную ЦЗ, а фэйс под панель) Если попадете на эти пины, машинка откроет и закроет двери. Тогда собирайте схему для управления по "-". Если нет, нужно искать силовое управление замком водительской двери(а она управляет остальными или кнопка или личинка) Вариантов много!
С уважением, Александр!
Mik28

Re: БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Сообщение Mik28 »

Где в БМВ щелкает релешка я нашел. там идут провода с большим сечением.
Искал так как Вы написал.
Но в картах сказано что лампочковой контролькой низя лезть, а только светодиодной. и сказано что она может не показать. и как тогда быть и как она показывает. тоже откроет закроет. в БМВ Вроде пишут замок положительной полярности
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Сообщение alec67 »

Проверяйте лампочковой! В Вашей старушке на этих проводах не повредите! Если прямая полярность при открытии и закрытии, то увидите сразу изменение на "+" и "-"". Дмитрий целый раздел создал по поиску управления ЦЗ. Вы читали?
С уважением, Александр!
Mik28

Re: БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Сообщение Mik28 »

Да читал! Статья Димы очень помогла кстати.
Единственное насторожило, то что не желательно лезть с лампочкой. потому и спрашиваю про светодиодную контрольку.
В любом случае у меня есть и другая машина на которую тоже хочу поставить сигу, Пежо 406 2002 года. а там насколько мне известно не все так просто. и лезть с лампой к блоку БСИ смерти подобно. ТАК?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Сообщение RA9UBD »

Ещё раз. Там где ни будь есть кнопки управления ЦЗ? На двери, в салоне в любом месте, или только с поворота ключа в ичинке замка ЦЗ работает?

Если управлние ЦЗ нигде не найдёте, то ищите в водительской двери. Там от личинки замка должны идти провода, или не от личинки, от механизма замка. Возьмите мультиметр, и вызванивайте на проводах, что происходит, масса появляется, когда лицинку поворачиваешь или +12В. Вот от туда и пляшите, можно подсоединиться прямо там, или скорее всего эти провода, выходят внутрь салона, и там можно подсоединиться. А может и такой вариант, контакты от личинки, или от механихзма замка, заходят в блочёк внутри двери, и там уже в салон идётся всё по CAN. Хотя 99 год, там КАН может не быть ещё.

По мимо контрольки вам ещё нужен мультиметр.

А то что на вопросы никто не отвечал, это по тому что ответ будет очень сложный и объёмный, и врят ли этот ответ, что то даст вам. Вы не понимаете да же, куда залезли...

Ещё и Пежо, она ещё сложнее...
Mik28

Re: БМВ 318 E36 99 года универсал. мотор м43

Сообщение Mik28 »

вот на пежо и не хочу ставить. секретку спаяю какую нибудь и вставлю.
Да БМВ как я понял веселая машина.
Мультиметр конечно же есть
Ответить