Перекручивает стартер Tomahawk tz9030

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
lav 155
Я здесь живу

Re: Перекручивает стартер Tomahawk tz9030

Сообщение lav 155 »

Смотря для чего реле используешь.Все зависит от мощности нагрузки (ток проходящий через контакты реле должен быть меньше чем ток на который они расчитаны).А диод любой слаботочный.
Анатолий
lav 155
Я здесь живу

Сообщение lav 155 »

Вы азбуку установщика читали?
Анатолий
RA9UBD
Стремлюсь к славе

Сообщение RA9UBD »

А какую релюшку лучше использовать? Какой и зачем нужен диод?
Извините, если вопрос покался глупым. В автоэлектрике я немного разбираюсь, а в электронике слабоват
Блин, вот зачем вы с такими нулевыми знаниями лезете в установку сигналок. Обратитсеь тогда к специалисту. Я дал изчерпывающую информацию, её достаточно, для более менее подготовленного электрика. Если вам этого не достатчоно, то тогда стоит ли лезть в машину?
У меня нет времени объяснять на пальцах, как и что припаять и куда... Да вот ещё, тут нужно пальником пользоваться уметь, у вас есть паяльник?

Реле эти, которые я привёл на фотке, я не покупаю а выпаиваю из старых сигналок, которых у меня до чёрта. Если покупать, то нужно вам найти радио-магазин, где продают радио детали, там спросить. Реле с обмоткой на 12В, с одной переключающей контактной группой. Ток контактов не важен, там ток будет мизерный, где то 0,001А, или меньше. Ну дальше сами, сзему вам дали, теперь только реле осталось купить, или выпаять откуда ни будь...
gan2508

Сообщение gan2508 »

lav 155 писал(а):реле надо с контактами на 30 ампер.Когда появиться плюс 12 вольт при запуске на заведенном двигателе реле разомкнеться и не будет перекрута стартера.Может только лампа зарядки не полностью погаснет-тогда надо через транзистор с диодом делать схему по управлению катушкой этого реле.
Еще раз спасибо! Перекрут с помощью данной схемы победил. Действительно лампа генератора горит в полнакала.
Т.к. с данной ситуацией сталкивались, схемой не поделитесь?
lav 155
Я здесь живу

Сообщение lav 155 »

нам нужны диод любой.транзистор кт815 или кт817 и резистор 1кОм.От провода генератора через диод далее резистор подаем +12 вольт на базу транзистора.Коллектор транзистора цепляем на провод зажигания.Ну и эммитер будет выходом на катушку реле.От этой схемы лампа генератора не будет гореть вполнакала.Ну и перекрута не будет.
Анатолий
gan2508

Сообщение gan2508 »

lav 155 писал(а):нам нужны диод любой.транзистор кт815 или кт817 и резистор 1кОм.От провода генератора через диод далее резистор подаем +12 вольт на базу транзистора.Коллектор транзистора цепляем на провод зажигания.Ну и эммитер будет выходом на катушку реле.От этой схемы лампа генератора не будет гореть вполнакала.Ну и перекрута не будет.
Правильно я понял?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lav 155
Я здесь живу

Сообщение lav 155 »

да все правильно.Проблем не будет.Как вы это нарисовали-какой прогой?
Анатолий
gan2508

Сообщение gan2508 »

lav 155 писал(а):да все правильно.Проблем не будет.Как вы это нарисовали-какой прогой?
Конкретно эту, тупо в Рaint, а вообще с института пользуюсь Electronics Workbench для составления и моделирования схем.

Сейчас смену отработаю, в выходной спаяю схему и внедрю. По результату отпишусь.
gan2508

Сообщение gan2508 »

Внедрил схему защиты стартера с управлением через транзистор. Проблема ушла. Сигналка работает отлично.

Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Отдельная благодарность lav 155 и RA9UBD! Побольше бы таких профессионалов в своем деле!
Arckan71
Новенький

Сообщение Arckan71 »

Кину 5 копеек в тему. Можно подключить провод, отмеченный на схеме +12 Заж., к проводу идущему от замка зажигания на управление стартером. Т.е на контакт 30 реле. Тогда после отработки стартера вся схема обесточится.
Ответить