тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
sodman

Re: тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Сообщение sodman »

В данном случае машина седан а не универсал! Поэтому этот вопрос и остается открытым! Сигнализация при подсоединении минуса (концевика открытия багажника) реагирует!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Сообщение RA9UBD »

А седан... Я то думал что универсал. Ну подключайте концевик багажника к проводу контроля багажника у сигналки без проблем.
Solvik

Re: тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Сообщение Solvik »

Всех приветствую. Скоро ожидается Нисан Тиида. У человека стоит Томогавк 5000 - двухсторонний без автозапуска, ставился 2008г. Работала нормально. А тут заблокировался. Экран на брелке давно "потек". Я просто вынул разъем из блока - машина стала заводиться. Видимо будет менять на Старлайн А91.
Полистал карты и подготовил пару вопросов.
Вместо замка у него стоит просто ручка-крутилка. Примерно по ссылке понял схему работы - вроде система на НОТЕ такая же(по ссылке карты Тиида нет этих данных). https://autosiga.ru/elektroprovodka/niss ... a-provodov
Как подавать питание с IGN 1 блока сигнализации(синий)? На основной - красный(IGN1) в замке - и оттуда же через диод на красно/синий провод "наличия ключа в замке"(разъем рядом)? Почему-то на НОТЕ два провода "наличия", а в Тииде указан только один - красно/синий. Или у меня ошибочная информация?
Тут тоже 2 провода, но машина 2013г. http://www.ultrastar.ru/6304/6516 и подключение через реле с розового провода...
Если можно "разжуйте" этот вопрос, а то мало информации про это.
Брал схему по картинке - целый PDF файл не вставляется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Сообщение RA9UBD »

Видимо будет менять на Старлайн А91.
Не видимо, а нужно менять на А91. Ну и смотрите что бы китайская подделка не попалась.
Как подавать питание с IGN 1 блока сигнализации(синий)?
Синий - это IGN2!
Почему-то на НОТЕ два провода "наличия", а в Тииде указан только один - красно/синий. Или у меня ошибочная информация?
Смотрите по месту. Они все одинаковые которые с вертушком в место ключа в замке.

Ниссан Ноте и Тиида, одинаковые. Сколько их делал у них два провода, наличия ключа в замке. Точнее концевик нажатия на вертушок. Если там будет один провод, то через один диод подайте на него IGN1. Если два провода, то через два диода.
К этому концевику подходят 4 провода,как у вас на фотрке выше, на двух висит +12В, на остальных двух, появляется при нажатии на вертушек, или при вставлении ключа. Я подключал через 2 диода, и вы подключайте через 2 диода.
Как бы там всё просто.
Phoenix
Мне здесь нравится
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 07:03
Откуда: Новосибирск

Re: тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Сообщение Phoenix »

подавайте с синего провода.... просто в таблице №2 запрограммируйте п.8-2 (назначение синего провода при запуске как IGN1) а к АСС его не цепляйте
Хорошую сигнализацию Шерханом не назовут;)
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Сообщение RA9UBD »

Ну можно и так.
Solvik

Re: тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Сообщение Solvik »

Спасибо.
1. А что за срабатывание ошибки двигателя при перекоммутации силовых выводов? В какой-то момент ЭБУ разрыв видит?
2. Как работает чип в ключе, если просто стоит крутилка? Клиент то его держит в кармане, а двигатель работает... Правда я не смотрел - может "карта" где-то спрятана.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Сообщение RA9UBD »

А что за срабатывание ошибки двигателя при перекоммутации силовых выводов? В какой-то момент ЭБУ разрыв видит?
Я сколько этих и подобных машина делал, нигде не было таких проблем.
2. Как работает чип в ключе, если просто стоит крутилка? Клиент то его держит в кармане, а двигатель работает... Правда я не смотрел - может "карта" где-то спрятана.
В ключе и есть карта доступа SmartEnry. Если батарейка села, то вытаскиваем из брелка-ключа железный ключ, там в нём есть ещё один, обычный чип иммобилайзера, и вставлением ключа в вертушёк, машина заводися, при этом работает как от обычного иммобилайзера, т.е. антенна иммо, там же на замке, где и на всех машинах.
Обходчик обычный, с петлёй на замок.

Спросите у хозяина машины, у него есть ещё одни обычный ключ? Там в нём стоит обычный чип иммобилайзера, его вытаскиваете, он легко вытаскивается, и его в обходчик. Основной брелок-карта, остаётся на руках, и в случае чего внутри этого брелка есть ключ, с ещё одним чипом иммобилайзера.
Если второго ключа нет, то выпиливаете из аварийного ключа чип иммо, он там залит эпоксидкой, его видно где он. И этот чип в обходчик.

Сфотайте аварийный ключ, я покажу где пилить.

Но тогда в случае если сядет батарейка в ключе-карте, то всё пипец, он её не заведёт. т.к. аварийный иммо у вас внутри машины. Так что теперь нужно будет возить с собой запасные батарейки. Если что заменить.

Что то вопросы сильно ламерские у вас. Чувствую машина эта, вам трудно дастся...
Вадик
Мне здесь нравится
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 04:28
Откуда: Кемерово

Re: тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Сообщение Вадик »

Я приспособился в таких авто использовать родную метку в качестве обходчика поставив вместо батарейки преобразователь с 12 на 3 вольта и подключив минус по проводу обхода иммо от сиги. При таком подключении флажок в замке можно провернуть пока авто работает от сиги, осуществив перехват зажигания.
Установщик, автоэлектрик и диагност из Кемерово.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Сообщение RA9UBD »

преобразователь с 12 на 3 вольта
Ну это ты круто загнул. Тут на этом форуме такое могут сделать человека 3 не больше. Преобразователь придётся делать имульсный, т.к. с 14 до 3 просадить, лнейник сильно греться будет.

Ну да, если прятать чип в обходчик, то вертушек, не будет поворачиваться.
Ответить