тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
sodman

Re: тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Сообщение sodman »

Извиняюсь за то что не отписался (запары на работе и до машины еще не добрался) Дмитрий зря говорить что не ценим даже очень! Ставил по твоим точкам за отчет большое спасибо! По силовым перепроверю уже сталкивался с тем что провода перепутаны на сигналке! Первые сигнализации ставил на свои машины (после того как на СТО мне испортили все что можно было испортить ) без советов только с Цшкой (ставлю редко только друзьям ) и на это уходило очень много времени. Сейчас согласен что есть интернет и самое главное что есть люди которые помогают а не рассказывают про настройку зазора между коллектором и протектором! Респект всем кто помогает. Доберусь до машины обязательно отпишусь!
Александр

Re: тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Сообщение Александр »

Дмитрий писал(а):
Вообще обидно становится, когда выкладываешь точки, время на это тратишь, причём не малое совсем, а посетители даже не в состоянии зайти на сайт и прочитать то, что уже всё найдено за них. Им остаётся только проверить точки. :
Дима, что ни строчка, все в точку.
genatsys

Re: тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Сообщение genatsys »

здравствуйте! кто подскажет как обнулить тамагавк 9010, сигнализация зависла при разрядке аккумулятора, при включении арёт брилки не реагируют..
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Сообщение Мегавольт »

genatsys писал(а):здравствуйте! кто подскажет как обнулить тамагавк 9010, сигнализация зависла при разрядке аккумулятора, при включении арёт брилки не реагируют..
обнулять ничего не надо. воспользуйтесь кнопкой валет для аварийного отключения охраны согласно инструкции. как правило на этом проблема будет исчерпана. если брелоки не будут работать пропишите их, опять же, согласно инструкции.
Инструкцию можете взять с моего сайта: http://m-electric.ru/load/instrukcii_k_avtosignalizacijam/tomahawk/instrukcija_tomahawk_tw_9010/23-1-0-187
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
sodman

Re: тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Сообщение sodman »

Добрый вечер Сегодня добрался до машины. Изначально проверил подключение проводов силовые провода как указано здесь Точки подключения автосигнализации на Nissan Tiida 2007 Latio. Проверил провода тестером - все как и описывалось. Тормоз подключен правильно! Контроль запуска взял с 4 цилиндра фиолетовый провод подключил его через конденсатор 47 мк х 50В, плюсом к форсунке! На замок сигнал через диоды не подавал так как ключ в замке. Итог машина не запускалась . Поменял местами IGN1,2,ACC машина стала запускаться с брелока (по цветам не помню но желтый с желтым) Запуск работает но ключ при заведенном двигателе не проворачивается (для начала движения приходится глушить и заводить снова ) Наверно из-за того что не подключил два провода к замку хотя после запуска есть примерно 5 сек. до блокировки замка чтоб провернуть. Мучили машину запуском раз 10 после начала движения Загорелся Check думаю из-за неправильно подключенных проводов. Как проверить на сигнализации какой провод что из себя представляет (что то по цветам не сходится )? Как можно погасить Check и может ли он загореться от подключения к форсунке?
Аватара пользователя
lav 155
Я здесь живу
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:30
Откуда: краснодар

Re: тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Сообщение lav 155 »

чек гасится снятием клеммы аккумулятора на 2 минуты и ошибка должна уйти.От подключения к форсунке чек не загорится.
Анатолий
sodman

Re: тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Сообщение sodman »

Снятие клеммы не помогло еще на машине пропала динамика Думаю что неправильно подключены силовые провода. Сегодня куплю лампочки подцеплю их и буду по этому светофору проверять в какой последовательности появляется напруга на проводах Может есть другие варианты?
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Сообщение Дмитрий »

sodman писал(а):Сегодня куплю лампочки подцеплю их и буду по этому светофору проверять в какой последовательности появляется напруга на проводах...
Так надо было с самого начала поступить. Ещё попробуйте задержку перед включением стартера сделать максимальную. Кто-то мне говорил, что это помогает.
sodman

Re: тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Сообщение sodman »

Сбросили 2 ошибки параллельно были проверены свечи (2 в утиль) но свечи просто доживали свой век Ошибки связаны с ключом и имо. Провода не проверял как только проверю отпишусь
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: тамагавк 9010 на ниссан тиида латио 2008

Сообщение RA9UBD »

У тебя сто 100 косо подключено к замку зажигания. Вообще так не делают, типа попробовал поменять два провода и помогло. Нужно понят как роботает замок и подключить правильно. Если мозгов не хватает то обратитесь к специалисту!
Ответить