Opel Astra H

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Opel Astra H

Сообщение ParaZZit »

Думается, что Twage не совсем оригинальный....
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Opel Astra H

Сообщение RA9UBD »

Да это наверно торгаши на сайте пишут Twage по привычке, а реально Twage А94 никогда не было. Он было всегда StarLine A94.
maksim4ek

Re: Opel Astra H

Сообщение maksim4ek »

Поставил Я старлайн а94 по кан, но он как то тупит.
При открытии и закрытие поворотники мигают много раз, например на закрытие должна быть 1 вспышка, а их 3, при открытие 6-а должно быть 2. Программная нейтраль выполняется через раз. И как то притормаживает обмен данными по кану что ли.... если машину просто закрыть, то закрывается хорошо с двумя сигналами на закрытие и включается штатная охрана. А если сработал автозапуск то потом как приедеш домой закраваешь авто с программной нейтралью идет один сигнал закрытия дверей и штатная охрана не включаеться. выбрал номер авто 4236 опель астра Н 2012 по таблице старлайна. прошивка модуля 3,1. У меня машина 2008 хетчбек 5д. Что делаю не так?
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Opel Astra H

Сообщение Мегавольт »

maksim4ek писал(а):При открытии и закрытие поворотники мигают много раз, например на закрытие должна быть 1 вспышка, а их 3, при открытие 6-а должно быть
по кану никогда адекватно не моргает аварийка так, как моргает по силе
Программная нейтраль выполняется через раз.
нет, она выполняется каждый раз, просто сигнал ручника поступает с задержкой. Поэтому после натягивания ручника, надо выждать 4-5 секунд. Не хотите ждать - делайте по аналогу
если машину просто закрыть, то закрывается хорошо с двумя сигналами на закрытие и включается штатная охрана. А если сработал автозапуск то потом как приедеш домой закраваешь авто с программной нейтралью идет один сигнал закрытия дверей и штатная охрана не включаеться.
версию ПО блока сигнализации подскажите. На коробке или на блоке сзади есть белая наклейка
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
maksim4ek

Re: Opel Astra H

Сообщение maksim4ek »

Версия по vJ4 / 2can 2.05- прошил до 3.1
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Opel Astra H

Сообщение ParaZZit »

maksim4ek писал(а):закраваешь авто с программной нейтралью идет один сигнал закрытия дверей и штатная охрана не включаеться
И не будет.
Нужно уточнить в ближайшем оф.сервисе старлайна возможность обновить ПО блока до v8. Там появилась такая фишка програмной нейтрали: дёрнул ручник, вытащил ключ, вышел из машины (она ещё работает), захлопнул дверь (авто заглохло), нажал на брелке "закрыть", всё закрылось и встало на охрану. Возможно и туповатость ручника подлечится с перешивкой блока и аварийка, так что лучше начать с этого.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Opel Astra H

Сообщение Мегавольт »

ParaZZit писал(а):обновить ПО блока до v8
поправлю. текущая актуальная прошивка - К9.
появилась такая фишка програмной нейтрали: дёрнул ручник, вытащил ключ, вышел из машины (она ещё работает), захлопнул дверь (авто заглохло), нажал на брелке "закрыть", всё закрылось и встало на охрану.
эта фишка есть на К5, К7 и К9.
Возможно и туповатость ручника подлечится с перешивкой блока и аварийка, так что лучше начать с этого.
вряд ли. за это отвечает скорее кан-модуль.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
maksim4ek

Re: Opel Astra H

Сообщение maksim4ek »

Лежит у меня второй блок, на нем ПО К9... тоже его на опель астру Н брал маме поставить... решил вот на своей потренероваться... J9 значит очень старая прошивка. сравнивал платы блоков, они немного разные.
Звонил в поддержку они мне сказали кан модуль не поддерживает опель астру хетчбек 5d 2008г cosmo... грит делайте все по аналогу.
Стоит ли мне искать человека где мне прошьют прошивку посвежее? или можно что то придумать?
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Opel Astra H

Сообщение ParaZZit »

Мегавольт писал(а):
ParaZZit писал(а):обновить ПО блока до v8
поправлю. текущая актуальная прошивка - К9.
появилась такая фишка програмной нейтрали: дёрнул ручник, вытащил ключ, вышел из машины (она ещё работает), захлопнул дверь (авто заглохло), нажал на брелке "закрыть", всё закрылось и встало на охрану.
эта фишка есть на К5, К7 и К9.
Просто мне кажется, что K8 как-то стабильнее, что-ли. В K9 появились навороты, которые тут не нужны, ИМХО именно восьмая должна хорошо вкатить, хотя и девятую можно.
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: Opel Astra H

Сообщение ParaZZit »

maksim4ek писал(а):Лежит у меня второй блок, на нем ПО К9... тоже его на опель астру Н брал маме поставить... решил вот на своей потренероваться... J9 значит очень старая прошивка. сравнивал платы блоков, они немного разные.
Звонил в поддержку они мне сказали кан модуль не поддерживает опель астру хетчбек 5d 2008г cosmo... грит делайте все по аналогу.
Стоит ли мне искать человека где мне прошьют прошивку посвежее? или можно что то придумать?
Почти всегда лучше обновить ПО.
Ответить