помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Сообщение RA9UBD »

Я то же через диод делаю всегда, и никогда проблем и чеков не было.
Вчера делал RAV-4 2012г то же через диод.
Solvik

Re: помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Сообщение Solvik »

Я так понимаю тонкий идет как управляющий, а толстый уже к самому стартеру?
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Сообщение alec67 »

Шавкат, тонкий от замка как сигнальный, а толстый силовой на оба стартера.
С уважением, Александр!
Solvik

Re: помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Сообщение Solvik »

Спасибо Александр. Сегодня ставил А91. Вроде со стартером разобрался. Хорошо хоть просмотрел еще раз как подключить. А то в голове была идея с реле...На самом деле удобно.
Пару вопросов. Теперь не понятно с обходчиком - не хочет работать и все. С ключем запускается, а без него нет. Грешил на антенну - посадил последовательно, не помогло. Кидал напрямую питание. В какой-то момент заработал один раз...Клиенту сказал что-бы другой купил(а купил BP-02), а то этот к тому же мал для его ключа. Не понял глюк чего - вроде обычная коробочка...
Не успел протянуть правые двери - время поджимало клиента... Думаю через верх тянуть(по стойке лобового стекла).На днях заскочу и доделаю.
Обратил внимание на такую вещь, уже не на первой машине(алгоритм не помню как получается). В какой-то момент вынул ключ из замка, а машина работает, как на РКПП. Не заглушишь, пока через брелок это не сделаешь. Почему?
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Сообщение RA9UBD »

На Тойотах используйте обходчик Saturn AU-50. Он 100 пудов работает!
В какой-то момент вынул ключ из замка, а машина работает, как на РКПП. Не заглушишь, пока через брелок это не сделаешь. Почему?
На брелке РКПП случайно не светиться?

Я с таким никогда не встречался, если сигналка в режиме АКПП.
Вы оригинальные А91 используете?
Аватара пользователя
alec67
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:55
Откуда: г. Мирный, Архангельская область

Re: помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Сообщение alec67 »

Добрый вечер! Я использовал ВР-03, но вместо штатной рамки на замок мотал свою проводом от 5-контактного реле, не помню сколько точно, но порядка 20-25 витков.
Solvik писал(а):Не успел протянуть правые двери - время поджимало клиента... Думаю через верх тянуть(по стойке лобового стекла)
Зачем поверх? Что мешает за бардачком а затем за центральной консолью?
Solvik писал(а):Обратил внимание на такую вещь, уже не на первой машине(алгоритм не помню как получается). В какой-то момент вынул ключ из замка, а машина работает, как на РКПП. Не заглушишь, пока через брелок это не сделаешь. Почему?
Никогда такого не видел при АКПП.
RA9UBD писал(а):На брелке РКПП случайно не светиться?
Присоединяюсь к вопросу.
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
ParaZZit
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:52
Откуда: г. Красноярск

Re: помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Сообщение ParaZZit »

Открываешь дверь, нажимаешь кнопку открытия на брелке, после чего смело вынимаешь ключ и выходишь с работающим двигателем. Можно закрыть машину на сигналку, будет стоять и ждать тебя, маслая. Актуально в минус 45 на улице - в магаз сбегать. И для дизелей. Называется "Охрана с работающим двигателем".
По обходу иммо - бывает, что бракованные попадаются. А вообще Toyota неприхотливая в этом плане, штатный ИММО чуткий. Но надеть его надо правильно - не на металлический цилиндр замка, а вокруг или сбоку штатной антенны, со стороны ключа. Посмотрите внимательно фотки на ультрастаровских картах монтажа.
Двери зачем откуда-то тянуть? Они уже притянута там все в одно место - на BCM, оттуда их и надо взять одним проводом через диоды. И на будущее - никогда не надо такие провода тянуть через верх и т.д. Даже если есть необходимость - снимаем бардачок. магнитолу и т.д. Аккуратно жгутуем и укладываем поперёк машины по штатным проводам.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Сообщение RA9UBD »

И на будущее - никогда не надо такие провода тянуть через верх и т.д. Даже если есть необходимость - снимаем бардачок. магнитолу и т.д. Аккуратно жгутуем и укладываем поперёк машины по штатным проводам.
+1

Как бы не понятно. С нулевыми знаниями лезть в установку сигнализаций... Мне жалко те машины...
Solvik

Re: помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Сообщение Solvik »

Зачем поверх? Что мешает за бардачком а затем за центральной консолью?
В принципе на всех машинах так делаю. Просто тут вроде как вариант...
А вообще Toyota неприхотливая в этом плане, штатный ИММО чуткий.
Вспомнил недавнюю Короллу. Пару раз клиент приезжал на жалобу запуска - подгонял рамку обходчика. Уже стал думать что Тойоты капризные в этом плане. В понедельник буду ставить ВР -03 - клиент уже купил.
Никогда такого не видел при АКПП.
Постараюсь запомнить при каких случаях такое происходит. Уже не первый раз...В брелке нет РКПП. Само по себе не появится же, если режим стоит АКПП?
Двери зачем откуда-то тянуть? Они уже притянута там все в одно место - на BCM, оттуда их и надо взять одним проводом через диоды.
Задумывался над этим вопросом. Почему на картах указывают правый порог пер.пассажира. Ведь наверняка они приходят в ВСМ. Тоже буду искать...

Пока что спасибо всем...
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: помогите с установкой автозапуска на камри 2008

Сообщение Мегавольт »

Solvik писал(а):Почему на картах указывают правый порог пер.пассажира. Ведь наверняка они приходят в ВСМ.
на заборе тоже написано... голову не нужно забывать включать. лично я беру из карт не более 50% информации
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Ответить