Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Сообщение RA9UBD »

Да немцы ужас... Если их делать то нужен большой опыт в установке сигналок.
Да же для меня ужас...

Нижнее реле фактически повторяет сигналл этого же чёрно жёлтого толстого провода. В нём нет смысла. Хотя одна разница есть. С нижним реле, срабатывание сигналлов тсратера будет одновременное, а без нижнего, сначала +12В появиться на жёлто-фиолет проводе а через несколько микросекунд (это очень мало), срабытывают две верхние реле. Как бы вот и вся разница. И я попробвоал не ставить нижнее реле, т.к. подумал что в нём нет смысла, и у меня всё заработало. Клиент счастлив до сих пор. Потому и нарисовал свою схему, без нижнего реле. Моя схема, это то же самое что и старлайновская только без нижнего реле.

Чёрно жёлтый тонкий ты правильно подсоединил. Если какие то проблемы, попробуй без него. т.е. не разрывай провод стартера жёлт-фиолет, а просто к нему подсоедини чёрно жёлт толстый. Можешь попробовать с нижним реле и без него.
Если без него заработает, то и не ставь.
Схемы эти правильные и проверенные. Я свою рисовал, как есть, как у себя делал так и свою нарисовал.

И ещё я делал автомат. Как будет работат с ручной не знаю.
Вроде как замкнут один из концевиков, а плафон не горит. Через схему с развязкой диодами подключил правильно. После постановки на охрану сразу орет. На 30сек. задержки не помогло - после начинает опять орать. При отключенном проводе(син\черн) нормально.
Такое ощущение, что диоды не так поставил.
Ты концевики как вызванивал? Мультиметром?
Только вот запуск есть, а нет подхвата. Посадил контроль на форсунку и запрограммировал.
Сиганлка какая? Если старлайн, то он хорошо работает по форсунке, без кондёра. Там на форсунке, два провода.
Может не на тот провод подключил? Контролька светодиодная есть?

И ещё автозапуска не будет, пока двери нормлаьно не подключишь.
Только вот такая ситуация... Автозапуск срабатывает со вставленным ключом только и нескольких(я уже не помню) манипуляций с подключением\изменением проводов в схеме иммитации. Обходчик пока не подключал.
Подключай обходчик. Обходчик какой взял?
Багажник. А он связан как-то с замком зажигания? Клиент позже позвонил и сказал что при выключении\включении зажигания отщелкивается замок багажника. Я грешу на электрику в машине. Оказывается машина была в аварии и жестянщики лазали в электрику дверей\багажника...
Не должно быть такого. А до твоего вмешательства, такое было?
Solvik

Re: Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Сообщение Solvik »

Значит так. КПП-Робот, Старлайн А91.
1.
Чёрно жёлтый тонкий ты правильно подсоединил. Если какие то проблемы, попробуй без него. т.е. не разрывай провод стартера жёлт-фиолет, а просто к нему подсоедини чёрно жёлт толстый
Если тонкий черн\желт не подключать, то схема примет свой вариант по умолчанию? Тонкий будет висеть. Я то думал тонкий и толстый имеют НР состояние, и срабатывают только в момент команды на стартер.
а через несколько микросекунд (это очень мало),
Думаю работа реле в милисекундах не столь значительна...Самое главное простота.
2. Диоды вроде правильно посадил... Ладно,проверю. Просто думал может по старинке на плафон тянуть, ну и задержку оформить...
3. На жгуте форсунок были красный потолще и несколько тонких синих. Была петля небольшая из синего провода. Его первым проверил - моргает. Ну и на него и кинул. Остальные не проверял. Про светодиод я уже написал на другом форуме тебе: http://forum.ugona.net/topic33604_90.html. Еще раз приватно Спасибо.
4. Обходчик StarLine BP-02. Получается ключ должен быть именно посередине кольца...? Блин. Недавно искал на Хонде Сивик выключатель контактов внутри замка. Тоже делал автозапуск который не срабатывал(потом клиент сам подключил обходчик). Буду знать. Я то думал что ключ должен хотя-бы рядом лежать...Подключу.
5. С багажником вроде все нормально было. А если тот провод который идет в сторону ВСМ оборвать и просто посадить на +12 на всякий пожарный через предхр.? Тогда боле верятно что он не будет связан с замком... Ладно, с этим тоже разберусь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Сообщение RA9UBD »

Я то думал тонкий и толстый имеют НР состояние, и срабатывают только в момент команды на стартер.
Так и есть.
4. Обходчик StarLine BP-02. Получается ключ должен быть именно посередине кольца...? Блин. Недавно искал на Хонде Сивик выключатель контактов внутри замка. Тоже делал автозапуск который не срабатывал(потом клиент сам подключил обходчик). Буду знать. Я то думал что ключ должен хотя-бы рядом лежать...Подключу.
Блин, если ты такого не знаешь, зачем ты брался за такую сложную машину?
Иммобилайзер работает в нескольких см от замка зажигания. т.е. для проверки АЗ без обходчика ключ нужно воткнуть в замок зажигания но не поворачивать. Или держать в руках в плотную. Лучше держать в руках вплотную к замку. Бывает что таким образом выясняется нужно ли активировать концевик ключ в замке. Например Митсубиси Лансер 08 года, нужно иммитировать ключ в замке, иначе иммо не считывает. Больше я не встречал такого.

Опять же, Обходчики разные бывают. Они не все подходят. Почему был выбран StarLine BP-02? Вдруг не подойдёт? Я указал какой использовал обходчик. StarLine BP-02 я не проверял. Если подойдёт то покупай другой.
5. С багажником вроде все нормально было. А если тот провод который идет в сторону ВСМ оборвать и просто посадить на +12 на всякий пожарный через предхр.? Тогда боле верятно что он не будет связан с замком... Ладно, с этим тоже разберусь.
Всмысле силовой? Тогда электропривод сгорит, потому что на него будет постоянно приходит 12В, и предохранитель не спасёт. Тогда просто разрезать его, но тогда багажник вообще не будет открываться, да же с кнопки с двери.

Там что то другое неисправно.
Solvik

Re: Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Сообщение Solvik »

Я до этого сталкивался с иммобилайзерами не так часто. И всегда прокрутка стартера - по памяти - была а машина не заводилась из-за иммобилайзера. Вот и тут подумал, почему даже прокрутки нет...
Разговаривал по поводу багажника... Говорит нормально было до установки. Кстати он сказал что багажник совсем перестал открываться(ни с глюком, ни с управлением). Я думаю вот что. Там два провода корч\фиолет. Я подключал к тонкому, по твое схеме. Не там ошибка? Думал реле глючит или разьемы на реле... Это ведь просто НР\НЗ состояние, без всяких привязаний к сигналке.
Обходчик с сигнализацией он купил давно - по скидке. Потом машина после аварии стояла на ремонте.
И после приехал на установку.
Человек знакомый, а так естественно не стал бы делать.(опять таки Опель!) Раньше я ему другие машины делал. Он поставил все условия для меня - как хочу, когда, главное подключить. Пусть это будет долго. Тем более на тот момент у меня мало работы было, ну взялся. А сейчас навалилось работы - до Нового года хватит.
Договорился с человеком на четверг. Если появятся вопросы отпишусь.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Сообщение RA9UBD »

Там два провода корч\фиолет. Я подключал к тонкому, по твое схеме.
Если там два провода одинакового цвета, пусть разной толщины, то нужно их проверять, по крайней мере задуматься, - А почему два и какой из них?
Вообще то я подключал на толстый, почему ты выбрал тонкий я не знаю. Ошибка там - 100%.

Проверять же нужно, и думать, как работает электрика автомобиля.
На этом проводе появляется +12В, при открытии багажника. +12В появляется на 0,8 сек. т.е. это силовой провод управления электроприводом замка багажника. Его то и нужно разорвать на тот момент когда машина на охране.

Хорошо он знакомый. Если бы он, был бы, левый, то заковырял бы тебе весь мозг.
За то тренируешься на немцах...
Solvik

Re: Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Сообщение Solvik »

Только приехал с дачи...
Вот и хорошо что разобрались по поводу багажника. Исправь свою таблицу - у тебя указан тонкий провод(без претензий!). https://autosiga.ru/content/view/177/30/ Или сделаем так. Я точно все уточню, исправлю, а ты потом меняй данные. Я сообщю.
Я еще думал - почему тонкий на срабатывание багажника. Пусть ток значителен - ведь это не лампочка же...
Не стал бы я возиться с ним. Но... Если не сделаю, значит лишний опыт изучения прошел мимо. А сейчас каждая вторая машина напичкана электроникой. Думаю большая половина мастеров "черпают" информацию из Интернета. Вспомни как мало было установщиков сигналок 1995-2000 годов.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Сообщение RA9UBD »

А вспомнил, там их вообще несколько было. Один кор/фиол был очень толстый, это не тот, потом по тоньше, это он, и самый тонки это то же не тот. Вроде бы так. Потому и написал который тоньше, не тонкий а тоньше. Я всегда стараюсь точно записывать свои точки. Но в любом случае нужно проверять всё. Машины могут отличаться, например сборка не в той стране, хотя марка и год тот же, или чуть изменили цвета.
Встань туда контролькой и попробуй открыть багажник, на этом проводе должен появиться импульс около 1 сек или меньше, это и есть силовой на привод багажника, его нужно разорвать на время когда машина на охране.

Ведь бывает так, что в жгуте повторяются провода, бывает их там несколько штук одинаковых по цвету, а по функционалу они разные. В этом случае нужно искать среди них нужный. Да же если он один такой, то всё ровно проверять его, сравнивать с точками подключения.
Solvik

Re: Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Сообщение Solvik »

Ок! Теперь только в четверг...
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Сообщение RA9UBD »

Ты до того сколько машин сделал?
Solvik

Re: Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Сообщение Solvik »

Основная работа была карбюраторы и инжекторы, с 99 года. А так потихоньку отошел от карбюраторов и стал делать электрику - дырки затыкать. Образование авиация, электрика. Ну где-то 5 лет наверное занимаюсь установкой сигналок. Признаюсь честно - с обходчиками мало, десяток машин наверное сделал. Работаю на себя - ИП - вот и приходиться крутиться самому...
Ответить