Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Сообщение Дмитрий »

Сергей, почему не читаешь мои записи - Точки подключения автосигнализации на Opel Corsa 2006 АМКПП?
Написано по цз, что управление силовыми проводами. Тебе ли объяснять, как подключать силовые провода электроприводов и как их искать?! И про концевики написано ясно, что 2 провода надо в разрыв через диоды (два серых, через 4 диода, нижний разъём на блоке BCM). Никаких подтяжек через резисторы не надо. Никаких ложных срабатываний нет. Никаких задержек не надо. Ты, действительно, с плафона взял, значит.
По цз.
Бело-красные - силовые провода на закрытие цз. Подробно. Рвёшь эти три провода. Соединяешь их в кучу со стороны BCM и в кучу с другой стороны. В этот разрыв подключаешь сигналку. НР - на плюс, НЗ - к проводам, которые ближе к BCM и Общий - к проводам, которые идут на привода. А провод открытия один - коричневый/жёлтый. Его, конечно же, тоже в разрыв. Это тоже силовой провод электроприводов. При таком способе подключения есть возможность открыть багажник с кнопки на нём. Но про всё это я писал уже, в том числе, и как это победить.

Давай уже, побеждай этот авто!
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Сообщение RA9UBD »

Всё разобрался.
Спасибо, Дмитрий что помогаешь.

У тебя там не понятно написано, я поннимаю тебе лень расписывать подробно. Например фраза, есть возможность открыть багажник, я вообще понял как что можно открывать. Я не обратил на это внимания. А оказалось что он просто не блокируется, т.к. штатная охранка не срабатывает, при управлении по силе. С багажником понял, нужно разорвать провод его эл.привода в момоент когда сигналка на охране. Можно разорвать релюшкой НР контактами, и управлять релюшкой ч/кр проводом как доп блокировкой. У меня этот провод всё ровно используется для блокировки бензонасоса и он НР. Им же можно блокировать привод багажника.

Понимаешь у меня нет опыта с немцами, у нас их мало. Это в последние года 2-3 начали появляться, и на сигналку ко мне проситься, а до этого одни японцы, у которых я никогда не делал по силе управление ЦЗ, у них всегда моджно сделать по нормальному, ну в крайнем случае установить доп привод в водительскую дверь, если его там нет. А немцы, это геморой. Я ни когда столько доп релюшек не ставил, что бы корректно сделать автозапуск и всё остальное.

Как сделаю отпишусь.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Сообщение Дмитрий »

Всегда, пожалуйста, Сергей. Век живи - век учись! Плохого в этом ничего нет.
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Сообщение RA9UBD »

Всё сделал.
Дмитрий, вот тут мои точки по Корсе, более подробные: viewtopic.php?f=7&t=254&p=5140#p5140
И ещё NOTE 2008г.
Solvik

Re: Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Сообщение Solvik »

СтарлайнА91.
Несколько вопросов...
Есть вопрос по схеме имитации нажатия тормоза. Фраза "К сигнализации. Стартер +" идет к толстому проводу(Старлайн)? Куда тогда тонкий черн\желт подключать. Так же на другой разрыв провода стартера (клемме 50)? И получается толстый черн\желт две функции будет выполнять - запуск и сигнал на иммитацию нажатия. Правильно?
По багажнику. Если разорвать просто провод багажника не получится? Он должен будет управляться штатной кнопкой с салона? Правильно? А режим открывания с брелка отдельно багажника значит не подключить уже?
Форсунки. Как найти провод форсуки? Цвет не указан. Или тянуть до форсунок и там искать...
Спасибо.
Аватара пользователя
Мегавольт
Главный модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:21
Откуда: Тульская область

Re: Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Сообщение Мегавольт »

Делал подобный авто неделю назад. Использовал CAN-адаптер StarLine 25. Проблем никаких абсолютно! Все концевики как на ладони, управление ЦЗ альтернативное. Ребята, из-за каких-то 1690р., а это розничная цена CAN-адаптера, вы тратите себе нервы. Тем более эти деньги платит клиент, которого всегда убедить можно, что без этой штуковины никак.
Если я с кем-то груб, поверьте, дело не во мне!
_________________
Сертифицированная установочная студия МЕГАВОЛЬТ.
Продажа и профессиональная установка автосигнализаций и прочего электрооборудования в Тульской области.
WWW.M-ELECTRIC.RU
Аватара пользователя
Романыч48
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:27
Откуда: Елец

Re: Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Сообщение Романыч48 »

Мегавольт писал(а):Использовал CAN-адаптер StarLine 25. Проблем никаких абсолютно! Все концевики как на ладони, управление ЦЗ альтернативное. Ребята, из-за каких-то 1690р., а это розничная цена CAN-адаптера, вы тратите себе нервы. Тем более эти деньги платит клиент, которого всегда убедить можно, что без этой штуковины никак.
Согласен на 100%
Аватара пользователя
RA9UBD
Стремлюсь к славе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:55
Откуда: г.Осинники, Кемеровская обл.

Re: Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Сообщение RA9UBD »

Эти точки даются более менее подготовленным установщикам, а не для новичков. Элементарные вопросы не описываются, тпа этих:
Есть вопрос по схеме имитации нажатия тормоза. Фраза "К сигнализации. Стартер +" идет к толстому проводу(Старлайн)? Куда тогда тонкий черн\желт подключать.
Там же и делаем разрыв, на проводе стартера от замка зажигания.
По багажнику. Если разорвать просто провод багажника не получится? Он должен будет управляться штатной кнопкой с салона? Правильно? А режим открывания с брелка отдельно багажника значит не подключить уже?
Провод двери багажника разрывается только когда она стоит на охране.

Открывания багажника с брелка я не делал. Это вариант без отдельного открывания багажника. Если нужно открыть багажник, снимаем с охраны, он разблокируется и открываем его рукой. Т.к. да же если сделать отдельное открытие багажника с доп канала, то всё ровно его придётся открывать рукой. Это на удобно на кузовах - седан, там ставиться замок в багажник, и делается отдельное управление им, от доп канала, и можно на брелке нажать, и он открывается сам, т.к. крышка поднимается за счёт пружин. А на универсалах это не нужно, у них это считается задняя дверь а не багажник, и она завязана с ЦЗ. Открывается ЦЗ, и разблокируется задняя дверь, как и любая другая дверь, и ты открываешь её рукой, как и любую другую дверь. Так что мои точки подключения не учитывают управления дверью багажника.
Форсунки. Как найти провод форсуки? Цвет не указан. Или тянуть до форсунок и там искать...
Этот вопрос то же не обсуждается. Т.к. понятно опытному установщику, что провод тянется с форсунки, а их там два. Нужно найти тот на котором идут импульсы. Это можно сделать или с помощью осциллографа, или с помощью светодиодной котрольки. Ищите поиском, вопрос элементарный. Как пользоваться светодиодной котролькой для поиска импульсных сигналлов я уже описывал:
http://forum.ugona.net/topic33604_0.html
На более старых автомобилях, сигналл тахо есть на панели приборов, т.е. в жгутах к ней. В этой всё идут по КАН, и только форсунка.
Solvik

Re: Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Сообщение Solvik »

Уважаемый RA9UBD спссибо Вам что Вы прошли стадию установки сигнализацию на данную модель машины - Опель(в плане "кудрявой" электрики всего ряда этого производителя). Распечатал Вашу карту монтажа. Я тоже не люблю Опеля. Но...
Я немцев так не люблю делать.... Хотел отпнуть клиента, так он помыкался по другим гайкокрутским СТО, там его то же отпнули, то же не хотят заморачиваться с немцами. Он опять ко мне, заковырял весь мозг, автозапуск нужен.
У меня такая же ситуация как и у Вас...
Может я на этом форуме и новичок. Тем не менее озвучил в сообщении что мне не понятно было. Так мы все учимся. Тем более первый раз сталкиваюсь с машиной где надо ставить автозапуск связываязь к блоку ВСМ. Может думал некоторые схемы сигнализации подключаются по другому в таком случае - фрагмент работы стартера.
По Вашим схемам понятно что можно обойти установку без модуля CAN. Особенно схема от Дмитрий ЦЗ, где не надо заморачиваться пояризованным реле. Она простая и понятная.
Solvik

Re: Opel Corsa 2007г, какой обходчик подойдёт?

Сообщение Solvik »

Кошмар, а не машина...
Все подключил нормально. Поворотники, ЦЗ работают хорошо. С концевиком не понятно. Вроде как замкнут один из концевиков, а плафон не горит. Через схему с развязкой диодами подключил правильно. После постановки на охрану сразу орет. На 30сек. задержки не помогло - после начинает опять орать. При отключенном проводе(син\черн) нормально.
По поводу автозапуска. Каким-то образом он заработал. И схему для иммитации правильно собрал. Только вот запуск есть, а нет подхвата. Посадил контроль на форсунку и запрограммировал. Пока не помогло. Может через кондер сделаю как советовал RA9UBD.
Только вот такая ситуация... Автозапуск срабатывает со вставленным ключом только и нескольких(я уже не помню) манипуляций с подключением\изменением проводов в схеме иммитации. Обходчик пока не подключал.
Багажник. А он связан как-то с замком зажигания? Клиент позже позвонил и сказал что при выключении\включении зажигания отщелкивается замок багажника. Я грешу на электрику в машине. Оказывается машина была в аварии и жестянщики лазали в электрику дверей\багажника...
Но все таки помогите разобраться с правильным подключением "имитации" педали тормоза и как должны подключаться сами чер\желт толстый и тонкий провода...
На схеме Старлайна прикинул. Правда подключал через диод - без нижнего реле - по схеме RA9UBD.Указал вариант подключения тонкого черн\желтого. Правильно? Дома только сел и подумал.Там как я сказал выше, разные варианты были.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить