Помощь в подключении сиги Pantera XS-2000.

Всё, что связано с автосигнализациями - установка, инструкции и тому подобное

Модератор: Мегавольт

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Помощь в подключении сиги Pantera XS-2000.

Сообщение Дмитрий »

Ну, в общем, пробуйте. Мы подскажем.
muratshaev

Re: Помощь в подключении сиги Pantera XS-2000.

Сообщение muratshaev »

Ни как не могу понять, как сделать что бы сига и ЦЗ вместе работали. Что бы не ходить с 2мя брелками, а открывать или закрывать только брелком от сиги. Из блока ЦЗ выходит 2 свободных провода
на эти два свободных провода нужно подавать массу от сигнализации. один провод закрытие, другой закрытие. схема внизу[/quote]

Я никак не могу понять какие из проводов от сиги надо на них кидать. просто их что то много (открытие общее, открытие НЗ, открытие НР, закрытие общее, закрытие НЗ, закрытие НР).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Помощь в подключении сиги Pantera XS-2000.

Сообщение Дмитрий »

Подключение автосигнализации к центральному замку
Ваш первый тип (отрицательное управление).
...нормально-разомкнутые (НР) контакты встроенных реле на минус, нормально-замкнутые (НЗ) контакты не используются, общие (О) контакты к найденным проводам управления.
muratshaev

Re: Помощь в подключении сиги Pantera XS-2000.

Сообщение muratshaev »

Что то никак не получается. Сегодня решил опять помучить сигу.
Нашел куда подключить провода поворотов. Подключил.
Минус на сигу подключил напрямую от аккума.
Минус от сирены тоже непосредственно от аккума (параллельно с минусом для сиги).
Все равно сирена постоянно тихо пищит, сид при постановке на охрану моргает как надо. Никак не получается заставить работать ЦЗ и сигу вместе. Прозвонил все провода на запирание и отпирание индикатором. Никакие из проводов при нажатии кнопок на пульте не дают сигнал. В чем может быть проблема?
И еще возник вопрос: На распиновке (синий провод) сиги есть "+" к тригеру двери, его куда цеплять? если у меня все тригеры минусовые вроде он не нужен.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Помощь в подключении сиги Pantera XS-2000.

Сообщение Дмитрий »

Плюс на сигнализацию где брали?
muratshaev

Re: Помощь в подключении сиги Pantera XS-2000.

Сообщение muratshaev »

В автобусе стоит магнитола, со всем остальным оборудованием. Вот на эту магнитолу, я пустил от аккума, хороший провод. Так вот на этот провод я кинул плюс сирены и ЦЗ, а также кинул минусы от них на параллельный провод (в смысле двух жильный). Минус от сирены тоже на тот провод кинул. Кстати, когда я подключаю от сиги весь разъем, то поначалу один нормальный гудок сирены, потом начинается постоянное пищание. Может все таки я что то не правильно делаю(в плане подключения плюсов) или сама сирена не исправна? Хотя сига, когда ставишь на охрану Работает. Под работает, я подразумеваю сигналы поворотников, моргание СИДа. Когда двери закрыты и ставишь на охрану, СИД моргает так как написано в руководстве, открываешь дверь сразу начинают моргать повороты, СИД моргает интенсивно.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Помощь в подключении сиги Pantera XS-2000.

Сообщение Дмитрий »

Подключите непрямую сигналку на аккумулятор (и + и -). Массу сирены тоже на минус аккумулятора. Плюс от сирены на выход от сигналки. Проверьте работоспособность. Посмотрите, будет сирена подвывать или всё будет хорошо?
muratshaev

Re: Помощь в подключении сиги Pantera XS-2000.

Сообщение muratshaev »

сига подключена к аккуму и плюс и минус, и минус сирены тоже. просто на некотором удалении. провода большого сечения. на провод грешить даже не буду. Потому, что магнитола работает отменно.
Аватара пользователя
Дмитрий
Администратор - основатель форума
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:11
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Помощь в подключении сиги Pantera XS-2000.

Сообщение Дмитрий »

Да, ёлки-палки! Ругаться сейчас буду! Вы сами себе не хотите помочь. Повторяю. Подключите на аккумулятор питание сигнализации (плюс и минус). Сирену массу возьмите на аккумуляторе тоже. Плюсовой от сирены к выходу сигналки на сирену. Провода до минимума сведите, в том числе и от сирены. Вот прямо напрямую всё делайте. Сирена нормально работает? Если да, то "косяк" в вашем подключении. Если нет, то искать причину можно в самой сирене, в сигналке и т.д и т.п.
Вот уж извините за тон такой, просто все вот эти ваши "косяки" "вычисляются" за 5 минут. Только надо делать то, что вам советуют.
P.S. На провод очень даже можно, и даже нужно, грешить. Исключать никогда ничего нельзя.
Ответить