Особенности конструкций защиты картера автомобиля

Защита картера

Двигатель – сердце любого автомобиля, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы он был надежно защищен от повреждений. Одна из основных опасностей, которые подстерегают любителей off-road поездок – это повреждение картера.

Во время поездки по пересеченной местности легко «встретить» торчащую из земли арматуру, камень или пень, особенно, если видимость оставляет желать лучшего. Столкновение в подобной ситуации может привести к ремонту двигателя в http://nsk-sto.ru/engine-repair/kapitalnyy_remont_dvigatelya_mazda/, однако этого можно избежать, если используется защита картера двигателя.

Подобная ситуация часто возникает не только на проселочной дороге, но и в крупных городах, ведь состояние дорожного покрытия оставляет желать лучшего.

Варианты защиты

Автолюбителям, увлекающимся off-road поездками, можно посоветовать следующие варианты защиты:

  • картера;
  • КПП;
  • рулевых тяг;
  • раздаточной коробки.

Очевидно, что стоимость подобных изделий куда ниже, чем проведение экстренного ремонта, да и за эвакуацию поврежденного авто в сервисный центр потребуется тоже доплатить. Многие автолюбители предпочитают купить защиту картера, чем опасаться каждой кочки во время поездки по проселочной дороге.

Защита картера

Защита картера сегодня выпускается многими компаниями. Картер – самая низкая точка машины и находится в опасной близости от дорожного покрытия. В некоторых случаях производитель ограничивается так называемыми пыльниками, однако для внедорожника потребуется более серьезное изделие.

Типы защиты картера

Сегодня существует два типа подобных конструкций – металлические и композитные защиты. Первые подразделяются на стальные, алюминиевые и выполненные из нержавеющей стали.

Обычная сталь отличается сравнительно низкой стоимостью и большой прочностью, однако алюминиевые решения при минимальной толщине обладают высокой жесткостью. Всего 4-5 миллиметров алюминия имеют меньший вес, чем изделие из стали.

Защита картера двигателя из нержавеющей стали выполняет не только защитные функции, но и, в какой-то мере, является декоративным элементом. Наиболее дорогие решения – это композитные изделия, которые имеют высокую жесткость и отличаются минимальным весом.

Покупка защиты картера

Если вы задумались о том, что пора купить защиту картера, то обращайтесь в специализированный магазин, где готовы предложить все варианты подобных конструкций. Продавцы работает только с оригинальными изделиями, что позволяет гарантировать высокий уровень надежности. Когда приобретается любой вид защиты – это качественная конструкция, которая будет долго защищать любой автомобиль.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка