Запретным автомобилем можно назвать любой автомобиль, который имеет какой-либо запрет на себе. Чаще всего это запрет на регистрацию. Данное ограничение представляет собой, как правило, судебное решение, после которого регистрация автомобиля становится невозможной.

Запретный автомобиль: что это и как от него избавиться

Помимо суда наложить запрет на регистрацию транспортного средства также еще могут и ряд других органов. Например, следственный комитет, таможенные представители, структуры, специализирующиеся на защите социального характера, даже простые отделения ГИБДД.

Естественно, что запрет на регистрацию не ставится просто так. Для него имеются определенные весомые причины, например, просрочка взносов по кредиту за автомобиль, взыскание задолженностей за него, уклонение индивида от каких-либо выплат и прочие просчеты.

Автомобиль с запретом на регистрацию чаще всего – большая проблема для человека. На нем невозможно нормально передвигаться, но что еще хуже – его практически невозможно продать на простом автомобильном рынке, поскольку другие люди в большинстве своем не будут возиться с запретной машиной.

Собственно, именно поэтому единственным стоящим способом избавления от автомобиля будет осуществление его выкупа, то есть продажа машины компании, специализирующейся на выкупе данных авто.

Выкуп машины с запретом на регистрацию

Данный выкуп может происходить либо с погашением запрета, либо без погашения. Чаще всего используется второй способ, но если сумма долга в итоге не слишком большая, то вполне может использоваться и выкуп с погашением долгов. 

Сегодня выкуп запретных авто – одна из основных специализаций организации AutoRegion77. Она уже на протяжении длительного количества времени профессионально осуществляет выкуп разного рода автомобилей с имеющимися запретами на них.

Так, в компании есть четко выраженная структура сотрудничества, то есть выкупа транспортного средства. Изначально оставляется заявка, после чего назначается примерная стоимость, затем окончательная стоимость выкупа, после которой происходит сбор всех документом и непосредственно подписание итогового договора выкупа транспортного средства.

Среди самых основных документов стоит выделить паспорт человека, свидетельство о регистрации авто, ПТС. Подробнее об организации можно узнать непосредственно на ее официальном сайте.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка