Быстрая продажа автомобилей в автоскупке

Как продать авто быстро и без предпродажной подготовки

Многие компании уже давно освоили рынок автовыкупа. Речь идет о сделках, в ходе которых возможна скупка любых автомобилей.

Новая или подержанная машина может быть реализована владельцем в такие организации в кратчайшие сроки. Не являются исключением автомобили после различных аварийных ситуаций.

Ряд организаций приобретает и авто, за которые еще не выплачен кредит.

Экспертиза

Экспертиза при автоскупке

Выплате денег владельцу предшествует специальная экспертиза. Сначала может быть проведена предварительная оценка по характеристикам актива. Затем производится осмотр в салоне. Оценщик может выехать в указанное место.

Но такую услугу предлагают не все организации. Производится более точная оценка характеристик, диагностика исправности. Продавец может не согласиться с ценой.

Покупателю сообщают, какие необходимы документы. Ряд фирм приобретают транспорт без ПТС.

Подобные сделки полностью законны. За границей данная процедура существует уже очень давно, и ее можно провести в большом количестве автосалонов.

Виды организаций по автоскупке

Виды организаций по автоскупке

Компании, занимающиеся автовыкупом на отечественном рынке, можно разделить на несколько категорий:

  • Автосалоны. Машины скупаются с целью дальнейшей продажи. Возможен обмен. Ведь б/у транспортные средства пользуются не меньшим спросом, чем новые. Такие операции совершают и официальные дилеры. Подобная услуга называется трейд-ин – новая машина в обмен на подержанную с доплатой разницы.
  • Организации, специализирующиеся на скупке транспортных средств, за которые еще не погашены кредитные обязательства. Приобретенные машины потом поступают в продажу.
  • Фирмы, скупающие автомобили после ДТП. Позже их могут восстановить, а могут разобрать на детали и продать в таком виде.

Выкупом занимаются субъекты предпринимательской деятельности в статусе юридического лица.

Преимущества

Преимущества автоскупок

Клиент получает деньги сразу после подписания договора. Поэтому это хороший вариант для тех, кто хочет быстрее получить определенную сумму – все операции могут занять несколько часов.

Другие варианты реализации занимают месяцы – покупатель не всегда находится сразу. Фирмы скупают не только легковушки, но и грузовики, мототранспорт.

Сотрудничество с автоскупщиками позволяет избежать размещения объявлений по продаже и других действий для самостоятельно реализации. К тому же многие из таких площадок берут плату за подачу объявлений.

Обращение в организации по автовыкупу – возможность обойтись без предпродажных мероприятий, переоформления документации.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка