Подбор и установка лобового стекла на Ford Focus

Какую задачу выполняет лобовое стекло на Форд Фокус

Защищает лобовое стекло на Ford Focus салон и находящихся внутри пассажиров от камней, грязи, а также иных предметов, которые могут попасться на пути следования транспортного средства. Своеобразный прозрачный стеклянный щит имеет определенный срок службы. Около 6-8 лет. После этого защитные функции лобового стекла ухудшаются и появляется необходимость в его замене.

Как подобрать лобовое стекло

Лишь на первый взгляд автостекла на Форд Фокус от различных производителей одинаковые. В действительности они могут различаться по качеству, надежности и цене.

Если же приобрести первое попавшееся лобовое стекло, то это чревато ухудшением уровня безопасности перевозимых пассажиров. Чтобы грамотно подобрать данный компонент для транспортного средства, следует обратить внимание на следующие моменты:

- завод-изготовитель. Лучше всего покупать заводскую оригинальную продукцию. Она стоит на порядок дороже, но на безопасности и надежности лучше не экономить. Также присмотреться к продукции предприятий, которые одобрены заводом-изготовителем. Как правило, одна-две компании, занимающиеся выпуском стекол для Focus, будут фигурировать на рынке;

- проверка стекла перед оплатой. Если в планах замена лобового стекла на Ford Focus, то покупать стекло в обычном магазине. Именно здесь удастся визуально оценить его. Если есть трещины, потертости, сколы и царапины в большом количестве, то перед лицом продукт низкого качества. Если стекло мутное, то это также причина отказаться от его покупки;

- размеры стекла. Как было сказано выше, лучше отказаться от покупки стекол неизвестных производителей. Однако, если помимо них, других в наличии нет, то убедиться, что их размеры под стать проему. Нестандартные стекла будут пропускать влагу и воздух с улицы уже через пару месяцев.

Установка стекла

Стекло подобрано и самое время отправиться туда, где происходит замена автостекла - сервисный центр или мастерская. Самому к замене не прибегать, несмотря на большой опыт в ремонте автомобилей. Данная работа достаточно ювелирная, и здесь важна точность.

Если ошибиться в чем-либо или произойдут расхождения с технологией монтажа, то можно испортить стекло, либо ухудшить герметичность проема. В течение 1-2-х часов происходит замена лобового стекла под ключ. Около 4-х часов машина должна простоять, чтобы высох герметик.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка