Советы по сохранению идеального внешнего вида автомобиля

Проверка технического состояния автомобиля – это, конечно, необходимое и важное занятие. Никому не хочется в дороге выяснить, что, оказывается, что-то не работает, что-то барахлит или закончился бензин. Но также мало кому захочется садиться в грязную, поцарапанную и неухоженную машину.

Новая машина привлекает, в первую очередь, своим неотразимым внешним видом – покрытие ее блестит, все гладко, ни к чему не придерешься. Однако этого можно достичь и спустя время после покупки, следуя нижеприведённым советам.

Во-первых, чтобы лакокрасочное покрытие блестело, кузов необходимо чаще мыть, и не жесткими щетками, а шампунем и мягкой губкой. Руками можно помыть аккуратнее и бережнее, но главное не поцарапать поверхность мелким песком и грязью. В случае если машина недавно была покрашена, лучше на пару месяцев забыть о мойке.

Во-вторых, для борьбы с коррозией необходимо на днище автомобиля и внутреннюю сторону крыльев наносить специальную мастику. На заводе эту процедуру, конечно, сделали, но мастика может истончиться, и тогда грязь и влага увеличат риск появления ржавчины.

Защищать и очищать свою машину – это необходимость, если хочется, чтобы она прослужила долго. Поэтому в корне неверно считать автокосметику признаком пижонства, это вполне профессиональный подход к уходу транспортного средства.

Внешний и внутренний вид машины наравне с исправностью всех систем обеспечивают комфорт вождения и просто нахождения в салоне автомобиля. Поэтому наравне с проверкой технических характеристик, хороший водитель уделит достаточно внимания и созданию уюта.

Точно так же, как и в доме, в салоне машины всегда должно быть чисто и свежо. Следует периодически убирать в салоне всю грязь и смахивать пыль. Вполне возможно эту работу делать самому, тщательно и аккуратно. Но при желании можно воспользоваться услугами автомобильной химической чистки. Второй вариант более оправдан и с точки зрения эффективности выведения пятен – не все загрязнения можно удалить самостоятельно.

При уборке салона нужно обращать внимание на обивку кресел, на дверцы, панель. Обязательно вытряхиваются и отмываются коврики, не стоит забывать и о багажнике. Гораздо быстрее можно избавиться о пыли и грязи с помощью моющего пылесоса.

Периодически наводя порядок в салоне, обеспечивается не только чистота, но и эффективная работа некоторых систем, например, кондиционера.

Для того, чтобы езда на автомобиле всегда приносила удовольствие, главное, следовать одному-единственному совету – беречь свою машину, не перегружать, не оставлять надолго в гараже и тому подобное.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка